1022_157_small.gif


Медицина

Машина скорой помощи для спасения жизни людей

26.07.2019 18:30:00

    19 июля министр здравоохранения М.А. Ратманов совершил поездку по медицинским учреждениям восточной части Самарской области. Сельским фельдшерам он передал автомобили «Нива», а больницам Похвистнева и Отрадного – по одной машине скорой помощи.
    О необходимости поставки городу спецтранспорта отрадненские депутаты направляли в министерство соответствующее письмо. По словам старшего фельдшера нашей «Скорой помощи» Елены Анатольевны Подольской, до сего дня в автопарке подразделения было три машины, которые работают с большой нагрузкой – выезжают на вызовы до 40-­50 раз за сутки. Поэтому еще одна единица транспорта улучшит обстановку.
    Пообщавшись с медработниками Отрадненской горбольницы, Михаил Александрович Ратманов поблагодарил их за нелегкий труд и передал машину скорой помощи:
­    - Данный автомобиль передан для расширения автопарка больницы. Если есть специалисты и оборудование, а не хватает транспорта, то система дает сбой. Поэтому мы стараемся добиться стабильной работы всей системы здравоохранения. Ведь главное в нашей работе – спасенные жизни людей. Надеемся, что данный автомобиль будет своевременно доставлять тяжелобольных пациентов г. Отрадного в лечебные учреждения областного центра, чтобы мы могли спасти максимальное число жителей.
    Глава города А.В.Бугаков и депутаты отрадненской Думы поблагодарили министра за предоставленный транспорт и за установку оборудования для гемодиализа. А врач-­хирург попросил поставить в больницу новый комплект инструментов для проведения лапароскопических операций. На это М.А.Ратманов сказал, что будет ждать заявку от главврача и постарается выполнить ее в следующем году.

    Главврач Отрадненской горбольницы А.А.Кандрахин:
­ - Передачу нам машины скорой помощи надо считать вкладом в развитие городского здравоохранения. Автомобиль будет использоваться в основном для оперативной доставки в Самару пациентов с инфарктом, инсультом, беременных и других экстренных больных. А в свободное время машина будет работать по вызовам.

В больнице отремонтируют компьютерный томограф
    Эту информацию подтвердил министр здравоохранения Самарской области во время рабочей поездки по восточным районам региона 19 июля. Главный врач ОГБ А.А. Кандрахин пояснил, что на ремонт компьютерного томографа министерство здравоохранения выделило деньги и в конце сентября ­ начале октября томограф снова заработает. Это положительно повлияет на качество диагностики в Отрадном.

Алексей АЛЕКСЕЕВ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева