1022_157_small.gif


Медицина

В детской поликлинике идет ремонт

29.11.2017 09:36:00

    Ремонт, которого так ждали родители маленьких пациентов города, начался еще на прошлой неделе. Этой хорошей новостью в понедельник на аппаратном совещании Главы города с руководителями служб поделился главный врач отрадненской городской больницы А.А. Кандрахин. Корреспонденты «РТ» поспешили узнать подробности.  
    Как рассказала заведующая детской поликлиники О.О. Кандрахина, на третьем этаже работы уже подходят к завершению. Проведен ремонт 3­-х кабинетов, обновлен потолок в коридоре, окрашены стены. Останется настелить напольное покрытие, которое подарило детской больнице АО «ТАРКЕТТ». А вот ремонт оставшихся четырех кабинетов будет выполнен позже, когда у горбольницы появится финансовая возможность. 
    Ремонт на первом этаже строители должны начать 4 декабря. До Нового года он завершится. Кстати, работы здесь масштабнее, поэтому этаж полностью закроют. Планируется провести реконструкцию регистратуры, которая впоследствии начнет работать как ресепшен. То есть без стеклянной перегородки, отделяющей пациентов от медицинского персонала. 
    Как отметила Ольга Олеговна, реконструкцию проведут по типу проекта «Бережливая поликлиника». Суть его -­ оптимизация работы, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу. 
    В связи с ремонтом будет пересмотрена работа регистратуры и прием больных. Карточки совсем маленьких пациентов поднимут непосредственно в кабинеты. Сама регистратура на время переедет в фойе приемного покоя детского отделения. О всех изменениях на время ремонта медики сообщат посетителям, дополнительно разместив информацию в СМИ и социальных сетях. 
    Пользуясь случаем, заведующая детской поликлиники поблагодарила всех, кто помог в ремонте: «Мне хотелось бы сказать огромное спасибо одному из частных предпринимателей, не могу, по его просьбе, назвать имя. Финансовую поддержку нам оказал банк «ВТБ», который сегодня работает в нашем городе. На эти средства и будет выполнен ремонт первого этажа. Большое спасибо предприятию АО «ТАРКЕТТ». И, конечно же, большая благодарность строителям».

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения