1022_157_small.gif


Медицина

Народное признание - медикам

02.06.2016 13:37:00

В Отрадном стало доброй традицией к профессиональному празднику, Дню медицинского работника, из многочисленного медицинского персонала, помогающего горожанам справляться с болезнями и сохранять здоровье, выбирать самых достойных.  В этом номере, уважаемые читатели,  знакомим вас с врачами и медсестрами, из которых  предстоит  назвать  лучших. Акция «Народное признание – медикам» стартует в 12.00 1 июня и завершится в 12.00  10 июня. Из 10 врачей и 10 медицинских сестер в финал выходят три врача и три  медсестры. Победителей поощрят денежными наградами от 50 до 30 тысяч рублей соответственно. Голосовать можно будет в администрации города, во взрослой и детской поликлиниках, ДК «Россия», ЦСО, где будут подготовлены бюллетени и урны, а также  на сайте otradny24.ru.


С рентгеном – на ты

 ТЕРЕНТЬЕВА  Ирина Викентьевна, рентгенолаборант рентгеновского отделения

Только за прошлый  год Ирина Викентьевна провела  2897 маммографических исследований,  2348 флюорографических и 1948 рентгенографических, 1342  –на компьютерном томографе. Одним словом, она  владеет всеми методами рентгеновских исследований.  Однако это вовсе  не мешает ей продолжать повышать квалификацию,  осваивать новые методики и технологии. Теория и  большая практика помогают Ирине Викентьевне  в совершенстве выполнять все назначения и рекомендации врача.  Цифры  говорят и о необыкновенной работоспособности  лаборанта, добросовестного и  грамотного специалиста, умеющего, где надо  проанализировать необычную  ситуацию,  не побояться  принять  правильное  решение, понятно, в пределах своей компетенции. 


Отставать никак нельзя

 РЫБАКОВА  Наталья Васильевна,  медицинская сестра взрослой поликлиники

Наталья Васильевна – отзывчивый и доброжелательный человек,  понимающий пациентов. Несмотря на большую занятость, она всегда найдет минутку  посочувствовать больному, подбодрить его.  Помогает ей в этом  не только щедрость души, но и немалые сестринские знания, накопленные за время работы. Несмотря на такой богатый  опыт,  Наталья Васильевна продолжает повышать профессиональный уровень, читает медицинскую литературу. Частый гость она и на сестринских конференциях, где есть чему поучиться. Ведь  медицина, как живой организм,  все время в движении,  в развитии, а отставать не в правилах  медицинской сестры Рыбаковой!


Забыть о болезнях

 ЗИНОВЬЕВА Ольга Петровна,  участковая медицинская сестра  лечебно-­профилактического терапевтического отделения №1

У Ольги Петровны высокие показатели обследованных пациентов по флюорографии благодаря диспансеризации, иммунизации населения.  А это значит, что  горожане могут забыть о  своих легких и будут спать спокойно.  В этом участковой  медсестре  помогают в первую очередь отличные профессиональные навыки,  которые она просто мастерски применяет  на практике. Находит  в  плотном рабочем графике  Зиновьева время и для того,  чтобы  заниматься санитарно-­просветительской  работой на своем участке. Вот за эту расторопность и  добросовестность сотрудники отделения,  пациенты очень уважают  Ольгу Петровну.


Прекрасный наставник

 ЯДРЕНЦЕВА Татьяна Тарасовна,  старшая медицинская сестра стоматологической поликлиники

Обеспечивает строгое соблюдение всех правил выполнения санэпидрежима отделения, асептики и антисептики, правил соблюдения этики вот уже 17 лет. Проводит общие занятия в поликлинике не только  с сотрудниками, но и ведет просветительскую  работу с пациентами. Строго контролирует  деятельность среднего и младшего медперсонала. Свой богатый  опыт и знания   передает молодым специалистам, поскольку является  их наставником.  Несмотря на  весьма плотный график работы, успевает еще заниматься  общественной работой, к  примеру,  выборной  компанией  Губернатора Самарской области. А  в 2015 году даже  участвовала в конкурсе «Женщина 2015 года».


На все хватает времени

 ПИВОВАРОВА Екатерина Александровна, участковая медицинская сестра лечебного профилактического терапевтического отделения № 2

Медсестра Пивоварова  вполне успевает вести полноценный врачебный  прием пациентов аж  с трех участков амбулатории. Добросовестный и грамотный работник, она   обязанности  медицинской сестры  выполняет с большой ответственностью. Это и понятно –  ведь у  Екатерины  Александровны  отличные профессиональные навыки.  И несмотря на такой напряженный график работы,  Екатерина Пивоварова еще активно участвует в общественной жизни больницы,   работает  в участковой избирательной комиссии. Такой уважаемый, ответственный, разносторонний работник, конечно же, и  наставник молодых специалистов.


Всегда найдет нужные слова

 МАКИТРИНА Валентина Александровна, участковая медицинская сестра  детской поликлиники

Медицинской сестрой участковой детской поликлиники Валентина Александровна работает уже  33 года,  и  все это время на одном участке, на котором сейчас  проживают 860 детей, а самых маленьких –  до  года – 47. Знания, тепло души она отдала  не одному  поколению детей. Именно такой: ответственной, трудолюбивой, организованной, болеющей  за  маленьких пациентов – и должна быть  детская медсестра, – считают коллеги и родители.  При любой ситуации Валентина Александровна   всегда найдет нужные слова, подбодрит, успокоит. И неудивительно, что  родители относятся к ней с большим уважением. Ведь буквально каждого  ребенка  медсестра Макитрина не оставляет без внимания ­  диспансеризация на ее  участке выполняется на 100%.


В ответе за будущих мам

 БУРЦЕВА Алина Николаевна, акушерка взрослой поликлиники

Очень  ответственная у Алины Николаевны работа. Ведь главная ее задача – это  здоровье   будущих мам.  Для этого она неустанно, добросовестно и ответственно  проводит профилактические  медицинские осмотры женщин, находящихся в декрете, чтобы  как можно раньше выявить хроническое заболевание.  А если находит какую-­то патологию, то быстренько отправляет будущую маму для уточнения диагноза  к врачу. Ее чуткость и отзывчивость  очень ценят как пациенты, так и коллеги. Успевает Алина Николаевна  проводить и санитарно-­просветительскую работу с пациентами, которые приходят в смотровой кабинет,  не пропускает ни одно мероприятие, проходящее в больнице. И, конечно же, повышает  профессиональный уровень, посещая сестринские конференции и занятия.


Уколы делает вовсе не больно!

 ДМИТРИЕВА Елена Александровна, медицинская сестра терапевтического  отделения

Каждое утро Елену Александровну с нетерпением ждут пациенты, потому что уколы и капельницы, которые она ставит больным, совершенно  безболезненны. Оно и понятно: ведь специалист она, как говорится, от Бога, с высокой техникой, грамотно выполняющий назначения врача. Может даже оказать   экстренную доврачебную помощь. Не зря  в книге отзывов и предложений терапевтического отделения благодарные пациенты написали ей немало теплых слов.


Действует уверенно и оперативно

 МИЛЛЕК Елена Григорьевна, фельдшер по приему вызовов отделения скорой медицинской помощи

Не всякий человек, имеющий медицинское образование, способен работать на «скорой помощи». Эта работа для людей с особым душевным складом, способных быстро ориентироваться, не терять присутствия духа и не впадать в панику, действовать уверенно и оперативно. Эрудиция, обостренное чувство долга, целеустремленность, высокая работоспособность, принципиальность и умение тактичного общения с людьми — главные черты характера Елены Григорьевны.  Несмотря на  всю сложность, работу свою любит, не  равнодушна и  к чужим проблемам, всегда старается помочь.  За это ее любят, уважают и очень ценят коллеги и пациенты.

 

Верна своей больнице

 КАМЕШКОВА Вера Алексеевна, акушерка  межмуниципального перинатального центра

 Грамотный, высококвалифицированный специалист, Вера Алексеевна более 40 лет  верна своей больнице, любимой профессии. Она помогла в 2015 году появиться на свет  более 150 младенцам, а сколько их было за 40 лет, просто не сосчитать!  Не поддаваться трудностям жизни, быть оптимистом и нужной окружающим – вот критерии Веры Алексеевны. Наверное, именно поэтому она пользуется большим авторитетом у коллег и  пациентов.


Чтобы меньше болеть

 ЕГОРОВ Петр Михайлович, врач-­терапевт отделения дневного стационара

 Компетентность, ответственность,  требовательность к себе и окружающим – эти прекрасные  профессиональные навыки помогли  Петру  Михайловичу на высоком уровне организовать работу  дневного стационара. Он так  умеет расположить к себе пациента, качественно построить беседу, используя  богатый профессиональный опыт, что выяснит все проявления болезни, особенности ее течения, а  уже  на их основании  составит индивидуальный план обследования и лечения. Все это позволяет больному быстро идти на поправку. Петр Михайлович разговаривает не только с больными, но и с их родственниками, дает им рекомендации, как улучшить качество жизни близких, чтобы они меньше болели.


Лечит глаза и водит машину

 СТОРОЖЕНКОВА Марина Николаевна,  врач-­офтальмолог взрослой поликлиники

Вот уже 27 лет, кроме приема взрослых в поликлинике, Марина Николаевна принимает  диспансерных больных с глаукомой,  ходит  к пациентам домой, а также консультирует еще и детей, страдающих заболеваниями глаз.  Очень   много времени офтальмолог Стороженкова  отдает  диспансеризации инвалидов и ветеранов войн. К примеру,  только за 2015 и 2016 годы она  нашла  82 пациента с глаукомой. Всего же   на учете  более 700 больных  с первичной  и 65 – со вторичной  глаукомой. Надо отдать должное  Марине Николаевне, что она не замыкается только на своих обязанностях, а  еще находит время, чтобы  общаться  с  коллегами из  Самарской областной ассоциации врачей, поскольку сама  входит в ее состав.   В  свободное  время любит проехаться на авто. Ведь  Марина Николаевна – водитель с 30-­летним стажем. 


Настоящий профи

 БАРСУКОВА Галина Васильевна,  участковый  врач­-терапевт лечебно-­профилактического терапевтического отделения №1

Галину Васильевну коллеги в ОГБ  знают  и уважают как специалиста, способного справляться  с большим объемом работ.  К примеру,  она  совмещает работу врача-­терапевта,  участкового и  врача-­рентгенолога на компьютерном томографе. Кстати, она  одной из первых стояла у истоков открытия компьютерной томографии в Отрадном.  Как настоящий профи,  Галина Васильевна требовательна не только к  коллегам, но и к себе. А вот к пациентам  доктор Барсукова относится очень  доброжелательно, как к родным. Ведь дома она –  любимая мама,  бабушка и хорошая хозяйка.


Организован и требователен

ГОЛУБЯТНИКОВ Павел Александрович,  врач-­хирург хирургического отделения

Павел Александрович, кроме операций,  ведет прием  больных в поликлинике, поскольку еще одна его смежная специальность – урология. В  работе он  широко применяет современные методы профилактики, диагностики, лечения заболеваний хирургического профиля. Имеет большой запас теоретических знаний. Оперативно принимает  решения для достижения поставленной цели. Как отмечают  в служебной характеристике,  Павел Александрович качественно и добросовестно выполняет должностные обязанности, организован, требователен к себе и окружающим, отличается  дисциплинированностью и исполнительностью.


Отзывчивость и открытость помогают

 НИКУЛИН Олег Николаевич,  врач-­невролог  детской  поликлиники

Олег Николаевич – очень  внимательный человек и опытный работник,  умеющий подобрать «ключик» практически к каждому  родителю и ребенку, обратившимся за помощью. Многие отмечают его отзывчивость и открытость  людям. Вот это  как раз, считают коллеги,  помогает ему быть  отличным врачом, добросовестным и ответственным. Не обходится в работе Олег Николаевич, конечно,  и без  повышения  профессионального уровня. Принимает активное участие в научных конференциях.  И использует в  работе современные методы диагностики и  новые лекарственные препараты.


Умеет экстренно помочь

 РЕЗАЕВА  Наталья Эдуардовна, врач-­неонатолог межмуниципального перинатального  центра

Наталью Эдуардовну отличают высокая работоспособность, повышенное чувство справедливости, доброжелательность. А как же иначе: ведь она имеет дело с самыми маленькими пациентами!  За 22 года   работы в ОГБ врач Резаева  в  совершенстве овладела практическими навыками в оказании экстренной и плановой помощи новорожденным. Тут  главное  не растеряться и не заволноваться. И у Натальи Эдуардовны это здорово получается.  Ведь она постоянно  внедряет  передовые методы диагностики и лечения, а для этого ей самой приходится постоянно учиться.


Операцию сделает классно

 АХТЯМОВ Шавкат Рашитович,   врач-­хирург хирургического отделения

 Отрадненской городской больнице Шавкат Рашитович  предан  вот уже долгих 29 лет. Квалифицированный специалист,  клинически мыслящий, хирург Ахтямов, обладая большим запасом  теоретических знаний, прекрасно делает операции не только плановым больным,  но и поступившим в экстренном порядке. Да так, что в последние два года снизилось количество послеоперационных осложнений. А это говорит о его высоком профессиональном уровне. Кроме всего прочего, он еще освоил и смежную специальность – переливание крови.


Ответственность на высшем уровне

 КАЛИНИН Андрей Иванович, врач-­акушер­-гинеколог, заведующий женской консультацией

Андрей Иванович – ведущий специалист города. Кроме того, что хорошо знает амбулаторно­поликлиническую помощь, еще владеет полным объемом экстренной оперативной помощи. В любой момент может прооперировать и помочь экстренной больной.  Постоянно  использует в работе современные методы диагностики и лечения. Его отличают дисциплинированность и высокая ответственность. Имея большой запас знаний, систематически передает их коллегам.      

        

Лечит зубы и пишет стихи

 КОСЕНКО  Дмитрий Юрьевич,  врач­стоматолог­хирург  стоматологической поликлиники

Дмитрий Юрьевич –  единственный врач-стоматолог­-хирург  в городском округе  и городской больнице, который оказывает  медицинскую помощь по хирургической стоматологии вот уже 21 год.  Еще не было такого сложного  случая, чтобы хирург Косенко  не помог больному, причем  с хорошим  результатом, без клинических осложнений. Дмитрий Юрьевич вообще человек очень разносторонний: занимается лыжным спортом, плаванием и даже  сочиняет стихи! Прекрасный семьянин, воспитывает  двоих детей. Дочь  Полина продолжает медицинскую династию, учится в медицинском институте.


Ведет самых сложных

 ПОРОЩАЙ Елена Николаевна, врач­-кардиолог взрослой поликлиники

Вот уже три года высококлассный специалист  Елена Николаевна лечит горожан, болеющих  сердечно­сосудистыми заболеваниями,  ведет самых сложных больных   кардиологического профиля. Вместе с терапевтами в лечении  как можно чаще  использует оперативные  методики. Если это необходимо, то отправляет пациентов  в  областные и федеральные центры – только бы поставить  больных на ноги.  

 

Подготовила Лидия Радаева


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Ирина
Голосую за Камешкову Веру Алексеевну!smile:D
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Татьяна
Акушерка Камешкова В.А. грамотный специалист и профессионал своего дела!!! Мой голос за нее!!!))) Спасибо Вам!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Ольга
Я голосую за Пивоварову Екатерину Александровну,хороший специалист,отзывчивая и добрая медсестра.
Имя Цитировать Показать Удалить
Василий
Голосую за классного доктора Пивоварову Е.А.
Имя Цитировать Показать Удалить
Галина
Отдаю голос и желаю победы Е.А.Пивоваровой. Она как никто другой заслужила.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Елена
За Екатерину Александровну Пивоварову!
Имя Цитировать Показать Удалить
Гулия
Голосую за Бурцеву Алину.smile:)smile:)smile:)
Имя Цитировать Показать Удалить
Марина
Голосую за Пивоварову Екатерину
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Голосую за Камешкову Веру Алексеевну
Имя Цитировать Показать Удалить
Ксю
Лена Дмитриева, тебе мой голос
Имя Цитировать Показать Удалить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения