1022_157_small.gif


Медицина

В добрый путь

30.10.2014 12:27:00

Этими словами напутствовали коллеги, сотрудники ОГБ своего нового руководителя - главного врача Александра Кандрахина, который 22 октября в новой должности провел встречу с коллективом ОГБ. А уже на следующий день, 23 октября, Александр Анатольевич по линии «Горячий телефон» ответил на вопросы горожан.



Совместными усилиями
     Следует отметить, что в новую должность Александр Кандрахин вступил в сложный период для городской больницы. Большие долги (кредиторская задолженность перед поставщиками), нехватка узких специалистов, туманная судьба клинико-диагностической лаборатории и т.д.- в последнее время у отрадненцев накопилось много претензий к деятельности бывшего главного врача и к здравоохранению города в целом. 
       Вопросы коллектива, заданные главврачу, касались главным образом финансов и кадровой перестановки, неизбежной в сложившейся ситуации.
       «Необходимо провести полный и глубокий анализ ситуации, и уже затем делать выводы. Все вопросы будут вынесены на медсовет, где мы решим совместно, в каком направлении  двигаться»,- таков был ответ главврача. 
     Присутствующая на встрече руководитель Управления организации скорой и неотложной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Самарской области Наталья Бохонко заверила персонал, что министерство не оставит отрадненскую больницу и ее главного врача один на один с этой проблемой, будет составлен такой график погашения долгов, который не отразится на коллективе.

В формате диалога
     Диалог с жителями города состоялся 23 октября. За час, который продолжалась линия «Горячий телефон», Александру Кандрахину удалось ответить на волнующие горожан вопросы.
      К примеру, Раиса Мячина, в прошлом медицинский работник, попросила помощи для транспортировки ее мужа-инвалида в Самару. Александр Анатольевич внимательно отнесся к просьбе женщины и пообещал содействие.
       Пенсионер Виктор Кайль в телефонном разговоре обратил внимание главврача на отсутствие перил на крыльце амбулатории на ул. Ленинградской, что затрудняет вход в медицинское учреждение людям пожилого возраста. Александр Кандрахин пообещал Виктору Яковлевичу исправить положение в кратчайшие сроки.
      Почетный гражданин г. Отрадный Иван Васильевич Таран поздравил Александра Анатольевича с возвращением на прежнюю должность. Ветеран выразил надежду, что с его приходом городская больница обретет былой престиж и вернет себе лидирующие позиции среди медицинских учреждений области, как это было в прошлые годы. 
    От редакции. Пожелаем Александру Анатольевичу успехов во всех начинаниях и мы. И хоть путь и не будет легким, но мы верим в личностные качества нового главврача. В добрый путь!

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева