1022_157_small.gif


ЖКХ

Награда за профессионализм

23.11.2022 12:52:00

   Аппаратное совещание в понедельник вновь началось с приятной новости. За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления ведущий экономист Управления по социальной политике администрации города Оксана Рассказанова удостоена благодарности Самарской губернской думы. Заслуженную награду вручила и.о. главы города Оксана Зеленская.  

   В снегопады чистить дороги надо с ночи
   Руководители коммунальных служб отчитались по вопросу уборки Отрадного от снега и наледи. На автодорогах на минувшей неделе работали 3 единицы техники. Столько же машин было использовано для посыпки города противогололедными материалами. Тротуары, бульвары и общественные территории убирали при помощи четырех спецмашин. На остановках, пешеходных переходах и перекрестках специалисты Службы благоустройства и содержания трудились в ручную. Взялись за лопаты и дворники. Выходили в 6 часов, чтобы успеть навести порядок к началу рабочего дня. И.о. главы Отрадного Оксана Зеленская подчеркнула, что график работы коммунальщиков в дни снегопада необходимо еще сдвинуть. «Многие вахтовые автобусы выезжают значительно раньше 8 утра, — прокомментировала Оксана Анатольевна. – Люди должны легко перемещаться по улицам. Ваша задача – создать для этого все условия. Настоятельно рекомендую в дни объявления желтого и оранжевого уровней опасности в связи с сильными осадками расчистку Отрадного начинать заранее, при необходимости ночью».  

   Прививочная кампания продолжается
   Жители Отрадного по-прежнему могут вакцинироваться от Covid-19 и гриппа. Сейчас медики разрешают ставить обе прививки одновременно. Откладывать поход в поликлинику не стоит. Уровень заболеваемости ОРВИ за минувшую неделю увеличился вдвое. Регистрируются и новые случаи коронавирусной инфекции. Высокая температура вынуждает вызывать скорую помощь. За прошедшую неделю специалисты отработали 33 вызова.
   Напомним, прививочный кабинет во взрослой поликлинике работает ежедневно с 8 до 20:00. Вакцинация детей, в том числе от гриппа, осуществляется в детской поликлинике по вторникам и четвергам. Необходимо обратиться к любому врачу-педиатру за предварительной консультацией.

   Кому положен перерасчет платы за ТКО
   Новый порядок начнет действовать с 1 марта 2023 года. Возможность сделать перерасчет появится у жителей многоквартирных домов, которые по каким—то причинам временно не пользуются этой услугой.
   Чтобы получить перерасчет, необходимо подать заявление в управляющую компанию и предоставить документы, подтверждающие ваше отсутствие: туристические путевки или авиабилеты. Услуга будет предоставляться жильцам, которые отсутствовали более 5 календарных дней.
   Перерасчет получат не только жители домов, где тарифы на эту услугу рассчитываются исходя из числа прописанных, но и те, где для расчета учитывается площадь жилых помещений.

   Протоколов пока не будет
   Руководитель отрадненского отдела Росреестра по Самарской области Алексей Супиченко рассказал о продлении до 2024 года моратория на проведение плановых проверок  по государственному земельному надзору.
   Напомним, запрет на проверки введен в марте 2022-го. Мера принята для поддержки российского бизнеса. С того времени государственный земельный надзор осуществляется в форме наблюдения. Специалисты выезжают на место, осматривают участки, а при выявлении нарушений вместо протокола составляют предостережение, которое направляют виновнику. Таким образом, у нарушителя есть время, чтобы оформить землю в собственность, если такая возможность предусмотрена, либо освободить незаконно занятую территорию. Административное наказание никто не несет. Исключение составляют внеплановые проверки, которые Росреестр проводит по согласованию с прокуратурой.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы