1022_157_small.gif


ЖКХ

Устранено 95 порывов

03.08.2022 14:04:00

   Речь об аварийных ситуациях, возникших в ходе гидравлических испытаний теплосетей города в рамках подготовки Отрадного к новому отопительному сезону. Напомним, опрессовка сетей завершена. Всего выявлено 128 порывов. Для своевременного завершения работ сформировано достаточное количество бригад. На данный момент паспортами готовности оформлены порядка 300 многоквартирных домов, 266 паспортов размещены на сайте «Электронное ЖКХ».
   Одновременно коммунальные службы восстанавливают дорожное покрытие в местах завершения аварийных работ. Так, на минувшей неделе благоустроили 2 участка: у дома №39 по ул. Гайдара и на пересечении улиц Победы и Первомайской.

   Содержание и благоустройство
   С контейнерных площадок за прошлую семидневку вывезено более 181 тонны твердых коммунальных отходов и свыше 131 тонны крупно габаритных. Ежедневно для этих целей привлекалось до 8 единиц техники.
   Окос внутриквартальных территорий шел уже по второму кругу, работы завершены. С этой недели специалисты начнут косить траву во дворах по третьему кругу.
   Работами по облагораживанию зеленых насаждений на улицах города занимались сотрудники Службы благоустройства и содержания. На минувшей неделе провели санитарную обрезку веток деревьев на автодороге к Южному кладбищу. Окосили более 97,5 тысяч м2 территории, из них 9,7 тысяч м2 – механизированным способом. Ручным способом привели в порядок газон на разделительной полосе по ул. Первомайской, а также косили на ул.Орлова, ул.Ленинградской, ул.Некрасова, ул.Спортивной, пер.Первомайской, ул.Отрадной, ул.Гагарина, ул.Гайдара, ул.Буровиков, ул.Новокуйбышевской, ул. Пионерской, на пересечении ул. Ленина и ул. Ленинградской. Приводили в порядок территорию пустырей на месте снесённых домов по ул.Нефтяников и ул.Гайдара.

   Covid—19: рост на 83 процента
   В период с 25 по 31 июля медики зарегистрировали 22 новых случая заражения опасным вирусом, это на 10 заболевших больше, чем неделей ранее. Среди заболевших 1 ребенок. Главный врач Отрадненской городской больницы не исключает: вспышка инфекции не за горами. Лучший способ обезопасить себя и близких на сегодняшний день – это вакцинация. Пока в прививочные кабинеты очередей нет. И.о. главы городского округа Отрадный Оксана Зеленская настоятельно рекомендовала всем своевременно позаботиться о здоровье и пройти вакцинацию.

   Потушили 6 пожаров
  Во всех случаях горела сухая трава и мусор. Спасатели работали на территории дачных и гаражных массивов, а также в пригороде. Площадь возгораний не превышала 20 м2, сложностей при тушении огня не возникало.

   Административная комиссия вынесла 8 штрафов
Очередное заседание состоялось 27 июля. Всего было рассмотрено 20 протоколов. Вынесен штраф должностному лицу за несвоевременное направление уведомления в уполномоченный орган о проведении земляных и восстановительных работ. Еще один штраф придется заплатить жителю города, который нарушил порядок установки мемориальных плит. Облагораживая могилу родственника на Южном кладбище, он залил бетоном территорию, существенно превышающую площадь участка. Также к административной ответственности привлечены 6 автолюбителей, припарковавших машины на газонах, и двое жителей, пренебрегших требованиями к соблюдению тишины и покоя граждан в ночное время. Всем им выписаны штрафы. Предупреждения за ненадлежащее содержание участков вынесены в адрес 8 собственников частных территорий.

   Финал областного кубка по футболу – в Отрадном!
   Решающий матч состоится в грядущее воскресенье, 7 августа, в нашем городе. За звание сильнейшей команды поборются отрадненский «Нефтяник» и «Восход» из села Большая Черниговка. Стадион «Нефтяник» ждет болельщиков. Поддержим своих спортсменов!

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»