1022_157_small.gif


ЖКХ

Течь устранена - жильцы довольны

15.06.2022 09:22:00

   В подвале дома 97 корпуса 3 по ул. Советской прорвало канализацию. Жильцы первых этажей буквально задыхались от зловония. Решить проблему помогло обращение собственников дома в Государственную жилищную инспекцию.

   Авария произошла в феврале 2022 года. Коммунальная сервисная компания г. Отрадного включила работы по замене канализационной системы дома в план текущего ремонта. Но в итоге приняла решение устранить течь зимой, не дожидаясь тепла.
   «Все необходимые материалы были в наличии, поэтому мы решили сразу приступить к ремонту. Часть канализационной системы в этом доме была заменена ранее, мы доделали оставшуюся, — пояснил журналистам заместитель генерального директора ООО «КСК г. Отрадного» Алексей Талалаев. — Таким образом, в доме были обновлены все канализационные лежаки и выпуски на всем протяжении подвала. Собственники квартир приняли работу без замечаний. Жалоб по этому адресу от жильцов больше не поступало.
   Дому более 30 лет, и, конечно, он  нуждается в периодическом ремонте.  Ранее здесь была заменена кровля, так как верхние 5—ые этажи заливало. Коммунальная сервисная компания провела ремонт крыши для жильцов в долг, сейчас собственники полностью рассчитались. Позже возникла проблема с водоснабжением, она тоже была решена, и вот теперь дело дошло до канализации. Мы не оставляем собственников квартир один на один с проблемами, стараемся их решать по мере поступления и своевременно ликвидировать аварийные ситуации».
   «Коммунальная компания оперативно провела ремонт и сегодня от запаха не осталось и следа, — говорит жительница дома Екатерина Калашникова. – В подвале чисто,  полностью заменены канализационные трубы. Мы очень довольны. Свою благодарность КСК мы  объявили  через газету «Рабочая трибуна».
   10 июня с профилактическим визитом в Отрадный прибыли ведущий специалисты Государственной жилищной инспекции Самарской области. Вместе с жильцами дома и представителями ЖЭУ №7 и Коммунальной сервисной компании они спустились в подвал и осмотрели состояние канализационной сети.
   «По предостережению ГЖИ Самарской области в отношении ООО «КСК г. Отрадного» все необходимые работы были выполнены качественно и в срок. В ходе ремонта заменены канализационные лежаки, течь устранена, подвал просушен. Больше аналогичных жалоб от жильцов дома не поступало», — резюмировал ведущий специалист управления аналитики и делопроизводства Алексей Кожин.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы