1022_157_small.gif


ЖКХ

Городские службы к новогодним выходным готовы

29.12.2021 18:43:00

   На последнем в этом году аппаратном совещании и.о. главы города О.А. Зеленской с руководителями служб обсудили итоги прошедшей недели и наметили планы на новогодние выходные. Синоптики прогнозируют осадки, поэтому главная задача коммунальных служб – организация очистки снега с городских дорог, тротуаров и внутриквартальных территорий.

   Гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонов и директор службы благоустройства В.В. Ильмурзин доложили, что техника готова, ее выход и работа дворников полностью зависят от погодных условий.
   Также Роман Александрович доложил, что на сегодняшний день в работе находятся 4 порыва. Всего с начала отопительного сезона устранено 77 порывов, из них на прошлой неделе ликвидировано три. Устранены и два порыва на водоводе. Проводится обход водопроводных колодцев с пожарными гидрантами, при снежных осадках в праздничные выходные они также будут очищаться оперативно.
   Начальник отрадненского участка Восточных ЭС АО «ССК» А.В. Путинцев сообщил, что служба готова к работе в новогодние выходные, аварийные бригады сформированы.
   К несению службы в усиленном режиме переходят и пожарно­спасательные подразделения. На прошлой неделе огнеборцы выезжали на тушение строительного мусора на территории садоводства «Нефтяник» ­ обошлось без жертв, а также на дорожно­транспортное происшествие.
   Заместитель главы по социальным вопросам М.О. Обухова сообщила о мероприятиях, которые запланированы на новогодние выходные. Подробная афиша размещена на сайте администрации города и в социальных сетях. С персоналом учреждений проведены дополнительные инструктажи на случай чрезвычайных ситуаций и эвакуации людей.
   О ситуации с заболеваемостью горожан рассказал главврач ОГБ А.А. Кандрахин.
   За выходные отделение скорой помощи обслужило 194 вызова, из них 76 температурящих. Несмотря на погодные условия, доезжали вовремя, без задержек.
   На прошлой неделе диагноз ОРВИ поставлен 112 заболевшим, из них 74 ребенка. На лечении в ковидгоспитале находится 34 человека, из них 5 в реанимации. За прошлую неделю инфекцию выявили у 21 отрадненца, 1 из заболевших -­ ребенок.

   Единый день вакцинации – 5 января
   В среду, 5 января, в Отрадном пройдет очередной Единый день вакцинации. Пройти процедуру приглашаются все, кому небезразлично свое здоровье и здоровье близких людей!
Сделать прививку от коронавируса и гриппа можно будет во Дворце культуры «Россия» с 10:00 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
   Напоминаем, что вакцинация – самый безопасный и действенный метод, который помогает избежать плачевных последствий течения COVID-­19. Защитить себя и своих близких – в наших силах.
   Вместе с тем, в период праздничных дней призываем жителей не забывать о мерах безопасности: носить маску, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и, по возможности, избегать мест большого скопления людей.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы