1022_157_small.gif


ЖКХ

Котельные к отопительному сезону готовы

02.09.2021 17:15:00

   30 августа аппаратное совещание главы города Александра Бугакова с руководителями городских служб началось с традиционного доклада генерального директора «КСК» Романа Платонова.  

   Уже на этой неделе коммунальная компания планирует завершить предварительные работы по подготовке к холодам. На 27 августа опрессовке подвергнуто все 100% сетей общей протяженностью 74,08 км. Выдержали гидроудар 70,4 км (95%). Во время работ выявлен 101 порыв, 74 удалось устранить. Все котельные, которые находятся в зоне ответственности службы, к отопительному сезону готовы. Паспортами готовности оформлено 428 многоквартирных домов, 427 из них размещены на сайте «Электронное ЖКХ».
   На прошлой неделе выполнялись работы по устранению 7-ми порывов на тепловых сетях по ул.Ленина-Первомайской, ул.Советской, 93, ул.Советской в районе КДЦ «Юность», Промзона-1, ул.Пионерской 30а, ул.Ленина 37, ул.Орлова в районе магазина «Кристалл».
   С контейнерных площадок вывезено 255 тонн ТКО (в этом процессе задействовано 4 мусоровоза) и 206 тонн крупно-габаритного мусора (работает 7 единиц спецтехники). Роман Александрович отметил, что с приближением осени количество крупногабаритного мусора резко увеличивается, в особенности, в частном секторе города. Поэтому принято решение для работы в усиленном режиме привлечь дополнительную единицу спецтехники. Предварительно – до конца сентября.
   Глава города подчеркнул, что нельзя допускать скопления мусора на контейнерных площадках, так как это может создавать дополнительную угрозу распространения огня в случае возгораний, которые в последнее время участились по всей области.

   Горел район садоводства «Садок»
   В губернии сохраняется высокий, 5-ый класс, пожароопасности. Посещение лесов под строгим запретом.
   О ситуации с пожарами в области и в Отрадном рассказал главный специалист Самарского филиала ВДПО Юрий Яшин.
   За прошлую неделю пожарно-спасательное подразделение выезжало на места возгораний 6 раз. Но, несмотря на скромную цифру, пожарным пришлось нелегко.
   Наиболее проблемным оказался участок в районе садоводства «Садок». Начиная с 26 августа и по 29 августа включительно пожарные боролись с огнем на территории площадью свыше 2 тыс. кв метров. Для локализации огня привлекалась техника Федеральной противопожарной службы и пожарные цистерны «РН-Пожарная безопасность» «НК «Роснефть». В конечном итоге специалистам удалось справиться с ситуацией и не допустить дальнейшее распространение огня.
   Юрий Александрович напомнил присутствующим, что с 1 сентября начинается проверка существующих пожарных гидрантов и водоемов, которая продлится до 15-го октября.

   Пятеро в реанимации
   О сложной эпидемиологической обстановке, которая сохраняется в городе доложил главный врач ОГБ А.А. Кандрахин.
   В ковид-госпитале на утро понедельника находится уже 101 человек, пятеро в реанимации. За выходные госпитализировано 17 заболевших, среди которых, кроме пациентов из Отрадного, также жители Похвистневского, Волжского, Богатовского и Кинельского районов. Всем пациентам помощь оказывается в полном объеме.
   За субботу и воскресенье скорая помощь обслужила 152 вызова. Коронавирусная инфекция выявлена у 77 заболевших, что лишь на 3 случая меньше, чем в прошлую семидневку.
   Продолжается вакцинация населения. Как рассказал Александр Анатольевич, на прошлой неделе медики проводили встречи с городскими общественниками, и это дало положительный результат. Большая часть из тех, кто был на встрече, решили привиться и сделали это уже в минувшие выходные.
   В конце совещания глава города напомнил руководителям, что в воскресенье Отрадный отмечает свое 65-летие и во время проведения массовых мероприятий необходимо соблюдать все меры безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции, в том числе, обязательно ношение масок в местах большого скопления людей!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы