1022_157_small.gif


ЖКХ

Гидроудар выдержали 43% сетей

21.07.2021 13:36:00

   Отрадный продолжает подготовку к приближающемуся отопительному сезону. О деталях работы на еженедельном аппаратном совещании первому заместителю главы города О.А. Зеленской 19 июля доложил генеральный директор ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонов.

   На 9 июля опрессовке подвергнуто 65,42 км сетей из общей протяженности 74,08 км (88%). Выдержали гидроудар 31,91 км (43%). Во время работ выявлено 75 порывов, 37 из которых устранено. Паспортами готовности к отопительному сезону оформлено 164 многоквартирных дома, 154 из них размещено на сайте «Электронное ЖКХ».
   На прошлой неделе ликвидировано 2 порыва на тепловых сетях по ул.Сабирзянова, 13 и ул.Первомайской, 63. Продолжались работы по замене участка внутриквартальной тепловой сети по ул.Пионерской, 13-­17.
   Специалисты службы начинают работать в выходные дни, дополнительно сформировали 4-­ую бригаду рабочих. Такие меры, по мнению гендиректора, позволят подготовить город к отопительному сезону качественно и в срок.
   Продолжаются ремонтные работы подъездов по ул.Орлова, 9 (1-­ый и 4-­ый подъезд), ул.Орлова, 18б (1-­ый подъезд), ул.Пионерской, 16 (3-­ий и 4-­ый подъезды), ул.Нефтяников, 70 (1-­ый, 2-­ой, 3-­ий и 4­-ый подъезды), ул.Гайдара, 52а (2­-ой подъезд), ул.Гайдара, 56 (3-ий подъезд), ул.Победы, 1 (2-­ой и 3-­ий подъезды) и ул.Победы, 7 (1-­ый и 3-­ий подъезды).
   С контейнерных площадок вывезено почти 211 тонн ТКО и 127 тонн крупно­габаритного мусора.
   Учитывая эпидемиологическую ситуацию, специалисты продолжают дезинфекционную обработку входных групп подъездов, почтовых ящиков, лифтов и перил в жилых домах, находящихся на управлении и содержании КСК. В субботу и воскресенье к этой работе привлекалось по 70 человек.
   Работники МБУ «Служба благоустройства и содержания» ежедневно занимаются уборкой городских дорог, бульваров, тротуаров, скверов и площади, сбором мусора, сгребанием грунтовых наносов, формовочной обрезкой веток деревьев и их дроблением, окосом травы и рулонного газона, прополкой и рыхлением цветочных клумб.
   На прошлой неделе специалисты остановили, разобрали и тщательно помыли фонтан на городской площади.

   Полыхало открытым пламенем
   Жаркая погода всегда прибавляет работы пожарным службам.  На прошлой неделе обстановка с пожарными возгораниями на территории города оставалась непростой.
   Всего на различные возгорания пожарно-­спасательные подразделения выезжали 6 раз: 5 случаев взято на статистический учет, 1 произошел на объектах граждан.
   18 июля в 10:40 горела баня по ул.Лиманной. Строение полыхало открытым пламенем, тушение заняло порядка полутора часов, но сотрудники ликвидировали огонь. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации печного оборудования, которое оставили без присмотра. Пострадавших нет.
   Остальные выезды связаны с возгоранием мусора в гаражных массивах.
   На территории области продолжает сохраняться высокий, 4­-ый класс пожароопасности, поэтому напоминаем вам, уважаемые читатели, о необходимости быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности:
­   - соблюдайте запрет на посещение лесов;
­   - не разводите костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоемов);
­   - не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу;
­   - не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями — петардами, бенгальскими огнями и т.п.;
­   - не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах — искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;
­   - недопустимо оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы;
­   - водителям необходимо быть предельно внимательными — брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьезного лесного пожара.
   Отметим, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов возрастают: от 2 до 4 тыс. руб., а в случае возникновения пожара до 5 тыс. руб.
   Предусматривается и уголовная ответственность за нарушение требований правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы