1022_157_small.gif


ЖКХ

Скользкий вопрос

24.03.2021 11:30:00

   По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни нас ожидают температурные качели: днем обещают до +5­-7, а ночью столбик термометра опустится на такие же  показатели, но с минусовым значением. Гололеда утром не избежать, как и наледи на кровлях жилых домов и зданий.

   На аппаратном совещании главы города в понедельник, 22 марта, А.В. Бугаков обратился к коммунальным службам с просьбой не экономить на песко­-соляной смеси и противогололедных реагентах, чтобы избежать травм у горожан.
   ООО «КСК г. Отрадного» поручено тщательно следить за выходами из подъездов, пешеходными дорожками и внутриквартальными проездами, а муниципальной Службе благоустройства и содержания – за городскими дорогами, тротуарами и общественными пространствами.
   По информации директора МБУ «Служба благоустройства и содержания» В.В. Ильмурзина, за прошедшую неделю на устранение гололедицы на дорогах было использовано 4,8 т противогололедного реагента «Бионорд» и 12 т песко­-соляной смеси -­ на тротуары.
   Глава города также поручил следить за состоянием водоприемных лотков по городу. Очищать их своевременно для прохода сточных вод. По словам В.В. Иль­мурзина, на прошлой неделе вручную (силами 30 работников) были вскрыты и очищены от снега и наледи водоотводные канавы в переулке Первомайский, в конце ул. Советской, на пересечении улиц Дачной и Киевской, на ул. Некрасова и ул.1­-й Северный проезд. Работа будет продолжена. Александр Владимирович поручил руководству СБС найти техническое решение для очистки лотков по ул. Советской, чтобы при таянии снега вода не осталась на дорожном полотне.
   Пристальное внимание коммунальщики уделяют и вывозу снега с территории города. Специалисты и спецтехника СБС на прошлой неделе работали на ул. Первомайской на участке от ул. Отрадной до ул. Сабирзянова, на ул. Октябрьской ­ на участке от ул. Гайдара до ул. Пионерской. Также начали вывозить снег с ул. Гагарина от ул. Победы до ул. Октябрьской. Вывезено 400 тонн. Всего за март из города убрано 1363 тонны снега, с начала года – 6671 тонна.
   С внутриквартальных территорий снег вывозит КСК, дворы освобождены от 640 кубов снега. В приоритете у коммунальной службы остаются кровли жилых домов. За неделю от сосулек и снега освобождено 99 кровель. График очистки крыш на текущей неделе направлен в Управление ЖКХ и ОН администрации города для контроля.
   В конце совещания глава города напомнил о том, что в Отрадном продолжается прививочная кампания против коронавируса. Александр Владимирович призвал руководителей к разъяснительной работе в своих коллективах, ведь только вакцинация большего количества населения позволит выработать коллективный иммунитет и сдержать распространение этой страшной инфекции.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы