1022_157_small.gif


ЖКХ

Меняют фильтры досрочно

18.07.2020 08:37:00

    В жаркий июль на заводе «Реметалл» вовсю кипит работа. В самом разгаре плановая профилактика оборудования. Сотрудники вскрывают секции с промышленными фильтрами и обновляют их.

    Напомним, в конце прошлого года на предприятии установили высокотемпературные химические фильтры марки REMARK­KAYSER с использованием  немецких фильтровальных материалов компании BWF Envirotec. Они имеют специальную пропитку, которая позволяет эффективно обезвреживать и удерживать даже самые малые пылевидные частицы. На ООО «ТД «Реметалл­-С» было установлено 2 232 фильтра, на их приобретение завод потратил более 2 миллионов рублей.
    Система очистки воздуха на заводе состоит из трех так называемых газоочистных зон, в каждой из которых находится по 744 фильтра. Срок эксплуатации фильтров по данным производителя – более года, однако на «Реметалле» решили не ждать и уже сейчас провели ревизию в бункерах. В мае предприятие получило дополнительный комплект фильтров, которые были установлены вместо прежних.
    Кроме замены фильтровального оборудования на заводе сейчас планово проверяют все установки. Печи, как утверждают на заводе, находятся в идеальном рабочем состоянии. Обновлена цепь разливочного контейнера.
    Стоит отметить, что масштабная модернизация на «Реметалле» началась в 2015 году. За это время была проведена реконструкция производства – устаревшие печи заменены на современные роторные, что привело к трехразовому сокращению выбросов в атмосферу. Установлен так называемый шредер –  измельчитель, который также существенно уменьшает количество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу при плавлении сырья. Вдвое сокращен срок эксплуатации фильтров газоочистных установок. Заменены газоходы рабочих печей, проведена дополнительная герметизация. ООО «Реметалл­-С» прошел добровольную сертификацию соответствия ISO и получил соответствующие лицензии.
    Сейчас ООО «ТД «Реметалл-­С» выполняет несколько крупных заказов по контрактам с Магнитогорским металлургическим комбинатом и ПАО «Северсталь». На предприятии работают около 100 человек. Основной костяк трудового коллектива – отрадненцы, но на заводе трудятся и жители близлежащих населенных пунктов. Таких заводов, как «Реметалл», в России всего четыре: в Отрадном, Подмосковье, Екатеринбурге и в Мордовии. Самый крупный завод по переработке алюминиевых сплавов находится в  Саранске. Отрадненский завод «Реметалл­-С» является стабильным звеном в цепочке стратегических предприятий отрасли.

Татьяна КУЗЬМИНА, фото предоставлено ООО «ТД «Реметалл-С»


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон