1022_157_small.gif


ЖКХ

Дезинфекции особое внимание

08.04.2020 11:39:00

    На прошлой неделе службой благоустройства и содержания г. Отрадного начата обработка общественных территорий и автобусных остановок дезинфицирующими средствами.
    Для этих целей закуплено спецсредство – гипохлорит кальция. Такая же рекомендация дана всем управляющим компаниям города в отношении подъездов многоквартирных домов: обрабатывать входные двери, перила, почтовые ящики, лифты.
    Детские площадки ограждаются сигнальной лентой. Это очередное напоминание горожанам о том, что лучше оставаться дома, избегая лишних контактов.
    Также решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Отрадный от 2 апреля в школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования города во время самоизоляции проводят дезинфекцию.

***    
     Коммунальные службы города продолжают дезинфекцию общественных пространств и мест общего пользования в многоквартирных домах. О проделанной работе на прошлой неделе на аппаратном совещании главы города в понедельник, 6 апреля, сообщили руководители ООО «КСК г. Отрадного» и МБУ «Служба благоустройства и содержания». Р.А.Платонов доложил, что дворники были обеспечены перчатками, масками и хлорсодержащими средствами для обработки входных групп подъездов МКД: дверей, перил, почтовых ящиков, лифтов. Работы производились в пятницу и в выходные дни. Охвачено более 400 домов. Роман Александрович дополнил, что на текущей неделе эта работа будет продолжена. Он также отметил, что заметно выросло количество крупно-габаритного мусора на контейнерных площадках. Принято решение вывозить его каждый день. Для этих целей задействуют три самосвала. Ремонт подъездов приостановлен. Аварийные работы ведутся. Было устранено два порыва на теплосетях и 24 засора канализации.
    По словам директора МБУ «Служба благоустройства и содержания» Т.Ж. Гулуа, работниками предприятия на прошлой неделе производилось подметание, а затем мойка плиточного покрытия на бульваре Узилова, липовой аллеи и на городской площади. После мытья эти поверхности были обработаны дезинфицирующим средством. Не остались без внимания лавочки и качели. Также проводилась обработка тротуаров на ул. Первомайской. Дезинфекции подверглись и остановки общественного транспорта (на прошлой неделе 21. – Прим. ред.). Работы продолжаются на этой семидневке. Также на прошлой неделе было вывезено из города 340 т снега, рециклером устранено 12 кв. м дорожных неровностей на ул. Ленина. 26 тонн кирбоя и асфальтовой крошки использованы на заделывание ям на дорогах по улицам Первомайской, Победы, Гагарина, З.Космодемьянской, Новокуйбышевской, Мира, Рабочей и в п. Привет.
    Медики сообщили, что эпидемиологическая ситуация в городе типичная для этого времени года. Скачка ОРВИ не наблюдается. Работники ОГБ продолжают отслеживать и наблюдать горожан, прибывших из-за рубежа. В инфекционном отделении больницы находятся два пациента из этой группы. Но они здоровы и ждут результаты анализов на коронавирус. За выходные дни службой скорой помощи обслужено 119 вызовов, 20 из них – к температурящим больным, 8 из них дети. Проснулись клещи, зарегистрировано 4 случая укусов: два – в городе и два – за его пределами. Приостановлены плановые госпитализации, диспансеризация и медосмотры, кроме медосмотров в случае устройства на работу. Стоматологическая помощь оказывается только в экстренных случаях.
    На совещании еще раз напомнили руководителям служб, что губернатор Д.И. Азаров продлил режим самоизоляции в Самарской области до 12 апреля. В действии остаются все мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, принятые ранее.





 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»