1022_157_small.gif


ЖКХ

Опытный водитель и мудрый наставник

25.10.2019 11:04:00

    День автомобилиста, зародившийся в советское время, сегодня является одним из самых популярных праздников в нашей стране. По традиции его отмечают в последнее воскресенье октября. Сегодня в сфере транспортных перевозок задействованы миллионы человек. Каждый из них вносит свою лепту в развитие как отдельно взятого предприятия, города, так и страны в целом.
    Знакомьтесь, гость сегодняшнего номера – Сергей Петрович Османкин, посвятивший любимой профессии 40 лет своей жизни. Когда-то 12-летним мальчишкой он впервые сел за руль «ГАЗона», испытав неописуемый восторг и несказанное удовольствие. И как только нашему герою представилась возможность пройти обучение в ДОСААФ, он не раздумывая, согласился.
    Свою трудовую деятельность С.П. Османкин начинал водителем грузовых машин в Отрадненском АТП. Потом пересел на фуру, возил грузы за границу: в Германию, в Голландию, в Чехословакию, в Польшу и др. Несколько лет работал на междугородних перевозках.
    «Это было очень интересное время. Мы были молоды, и нам было все в новинку. Да и в последующем я никогда не жалел о своем выборе. Моими первыми наставниками стали опытные водители Анатолий Гришин и Александр Захаров. Именно они обучили меня тем профессиональным навыкам, которыми владели сами», – вспоминает мой собеседник.
   Сегодня Сергей Петрович уже и сам стажирует молодых специалистов филиала ООО «РН-Транспорт» в г. Отрадном, где работает сейчас водителем автобуса. По мнению С.П. Османкина, истинный водитель должен, прежде всего, соблюдать правила дорожного движения, уважительно относиться к другим водителям и пешеходам и помнить о своей ответственности за жизнь людей.
    Начальник автотранспортного цеха филиала ООО «РН-Транспорт» г. Отрадный Александр Александрович Хилковский:
    «Я знаком с Сергеем Петровичем почти 10 лет и считаю его одним из самых мудрых, грамотных и опытных специалистов. Раньше он обслуживал АО «Самаранефтегаз», сейчас – АО «Отрадненский газоперерабатывающий завод». От заказчиков поступают только положительные отзывы в адрес водителей нашего предприятия, в том числе и в адрес С.П. Османкина. Водитель автобуса - это ответственная работа, поскольку речь идет не только о пунктуальности, чистоте и комфорте в салоне, но и о жизни многих людей. Сергей Петрович это прекрасно понимает, поэтому вновь принятых работников для стажировки мы направляем именно к нему. Побольше бы таких специалистов, работать с ними одно удовольствие!»
    В свободное от работы время Сергей Петрович не прочь посидеть с удочкой на берегу озера или речки, сварить ухи, пожарить шашлычок. Не меньшее удовольствие он получает и от домашних хлопот, которые разделяет вместе со своей супругой Татьяной Ивановной.
    Редакция газеты «Рабочая трибуна» поздравляет Сергея Петровича, а также всех водителей города с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья и неизменной удачи! Пусть ваша дорога будет ровной, без препятствий и трудностей на пути!

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»