1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

"АВТОВАЗ рулит" пройдет и через наш город

04.10.2022 11:33:00

В Самарской области в поддержку АВТОВАЗа стартует масштабный автомарафон «АВТОВАЗ рулит», который организован для привлечения новых работников на предприятие. В связи с наращиванием производства компания готова трудоустроить до 4000 новых сотрудников.

С этой целью в течение месяца участники автопробега проедут по нескольким городам Самарской области с остановкой на центральных площадях городов или в местных домах культуры, где будут работать презентационные площадки крупнейшего в стране завода по производству легковых автомобилей. В Отрадном акция пройдет 7 октября.
Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу на предприятие, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы АВТОВАЗа и получить необходимые консультации. Планы по развитию, новые возможности, социальные гарантии – у потенциальных сотрудников завода будет возможность узнать обо всем этом напрямую у специалистов предприятия.
На заводе в настоящее время трудятся более 32 000 человек. Новые задачи требуют расширения штата сотрудников. Предприятию нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей. При трудоустройстве предусмотрены выплаты: 12 000 рублей – бонус за трудоустройство; 10 000 рублей – уже через неделю работы; до 10 000 рублей – на аренду жилья иногородним и другие меры поддержки.
Возвращение АВТОВАЗа к привычной работе после ухода западных партнеров стало возможным благодаря колоссальной поддержке предприятия со стороны президента страны Владимира Путина, Минпромторга России и слаженной работе правительства Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым. Чтобы помочь заводу в непростой период, сохранить крупнейший трудовой коллектив региона, В.В. Путин на совещании по вопросу развития автомобильной промышленности в рамках Петербургского международного экономического форума летом этого года обозначил целый ряд задач. Важнейшим решением стало возвращение предприятия в государственную собственность. Кроме того, совет директоров АВТОВАЗа возглавил заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Все эти шаги позволили стабилизировать ситуацию на предприятии, снизить периоды простоя и спланировать более интенсивную работу на ближайшее будущее.
Сегодня о новом этапе развития АВТОВАЗа говорят самые авторитетные эксперты. В час здесь выпускают 76 автомобилей. Всего за полувековую историю завод выпустил более 30 млн машин. Сейчас LADA – самые продаваемые автомобили в стране, их доля на российском рынке в сентябре 2022 года составляет 40%.
В следующем году перед предприятием стоит задача выпустить до 500 тысяч автомобилей. В 2024–2025 годах – поставить на конвейер новые модели LADA.
Важнейшие задачи сегодня для автогиганта и правительства региона – сохранить производственный ритм, а также нарастить дальнейший выпуск автомобилей, продолжить работу по расширению модельного ряда.
Напомним, автопробег стартовал 29 сентября в Тольятти, где в этот день прошла первая сессия информационно-просветительской акции «АВТОВАЗ рулит» из серии запланированных на октябрь в муниципальных образованиях Самарской области. Вечером этого же дня автопробег побывал в Жигулёвске. Там также работал информационно-выставочный павильон, прошла интерактивно-информационная программа «АВТОВАЗ ищет вас» и консультации по вопросам трудоустройства. 30 сентября днём и вечером автопробег с трёхчасовыми остановками на главных городских площадях прошел через Октябрьск и Сызрань. 1 октября колонну автомобилей LADA приняли в Чапаевске и Новокуйбышевске. Сразу две крупные площадки в Самаре 2 октября встретить автоколонну LADA. А вот 7 октября акция продолжится в Отрадном и Кинеле, 8 октября – в Похвистнево.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»