1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Нефтяник - почетная профессия

07.09.2022 11:34:00

   1 сентября в большом зале ДК «Россия» звучали поздравления и вручались награды лучшим работникам нефтегазовой промышленности.

   На торжественное награждение были приглашены передовики производства Центральной группы месторождений АО «Самаранефтегаз» - операторы неф­тедобычи, машинисты технологических и насосных установок, электромонтеры, трубопроводчики, лаборанты химанализа, ведущие специалисты и мастера участков, руководители цехов и, конечно, отрадненские ветераны-нефтяники. С поздравительной речью обратился к ним первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Самаранефтегаз» Сергей Ульянов:
   - Поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
Топливно-энергетический комплекс страны во многом обеспечивает ее успешное развитие, а разведка и освоение месторождений нефти и газа были и остаются важнейшими составляющими нашего общего благополучия.
   Работников нефтяной отрасли отличают профессионализм, высочайшая работоспособность, целеустремленность, преданность своему делу.
   Хочу выразить искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, умение решать самые сложные производственно­технологические задачи, внедрять в производство современные достижения науки.
   - Рада поздравить вас с профессиональным праздником, - продолжила торжественную часть и.о. главы Отрадного Оксана Зеленская. - Ваша профессия всегда была и остается уважаемой и почетной. Это не удивительно, потому что нефтегазовая промышленность – ведущая отрасль России. Именно за счет нефтяников идет пополнение бюджета и устойчивое развитие региона и Отрадного. Символично, что в День нефтяника мы отмечаем и День города, у истоков которого стояли нефтяники-первопроходцы. И в настоящее время «Самаранефтегаз» играет значительную роль в развитии Отрадного. Примите слова искренней благодарности всему коллективу предприятия: руководству – за сотрудничество и социальное партнерство, работникам – за ежедневный профессиональный труд на благо Отрадного, губернии и страны. Вам есть чем гордиться. Отрадненские нефтяники уверенно смотрят в будущее. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Пусть в вашей компании реализуются самые амбициозные планы. Желаю вам и вашим близким мира, добра и радости!
   - Уважаемые коллеги, друзья, дорогие ветераны, - обратился к награждаемым начальник РИТС ЦГМ Александр Елистратов. - От всей души поздравляю вас с Днем нефтяника. Это праздник сильных духом людей, рабочих и специалистов, которые занимаются ответственным и важным делом – добычей нефти и газа. В этот день хочу вспомнить и руководителей, стоявших во главе отрадненской нефтедобычи, В.И.Кузаева, М.Г.Желтова, Н.А.Гончарова, первого начальника РИТС А.А.Баулина. Они укрепляли наше предприятие, чтобы сегодня мы уверенно трудились, бурили скважины, добывали нефть. Меняются поколения, уходят ветераны, на их место встают молодые, энергичные специалисты. У нас впереди много инвестиционных проектов, и они будут выполнены благодаря вам. С праздником, трудовых успехов вам, счастья и здоровья!
   С поздравлениями выступил заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Сергей Самороднов, а также Дмитрий Домнин, первый заместитель главы Красноярского района, на территории которого находятся предприятия Центральной группы месторождений. Каждый из выступавших руководителей после своей речи вручал лучшим работникам нефтяной отрасли награды. Это почетные грамоты и благодарности от Министерства энергетики России, компании «Роснефть» и АО «Самаранефтегаз», от главы Отрадного и главы Красноярского района, Самарской губернской думы, Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть», от Самарского областного профсоюза работников нефтегазовой промышленности и профсоюза АО «Самаранефтегаз». Список награжденных был внушительным – почти 80 человек от всех подразделений Центральной группы месторождений. Праздничная церемония сопровождалась музыкальными номерами.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»