1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Дорога должна быть безопасной

27.05.2022 14:49:00

   В АО «Самаранефтегаз», дочернем обществе компании «Роснефть»,  особое внимание уделяется профилактике дорожно—транспортных происшествий. Чтобы снизить риски при перевозке людей и грузов, на предприятии  стартовала профилактическая акция «Безопасная дорога – 2022». Она продлится до конца года.  

   Мероприятия,  разработанные в рамках акции, направлены на профилактику дорожно—транспортных происшествий (ДТП) с использованием транспортных средств на предприятии. А именно: проведение анализа статистики ДТП на дорогах общего пользования, выявление мест концентрации ДТП в регионах деятельности Общества. Полученные данные будут применяться при планировании поездок и составлении маршрутов движения автотранспортных средств.
   Также на предприятии проводятся учебные тренировки по практическим действиям персонала во время управления транспортом, в частности, при его остановках  на проезжей части в темное время суток. Сформированы графики проверок подрядных организаций, оказывающих услуги Обществу с использованием автомобильной и специальной техники. Кроме этого, осуществляется контроль предрейсового медицинского осмотра водителей и проверка исправности транспортных средств перед выпуском на линию.
   Еще в рамках профилактической акции для обмена лучшими практиками по обучению персонала и проведения инструктажей в структурные подразделения АО «Самаранефтегаз» и подрядные организации направлены фильмы, обучающие презентации, листовки. Цель акции – добиться соблюдения сотрудниками предприятия правил дорожного движения вне зависимости от того, за рулем они находятся или являются пешеходами.
   По словам заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды АО «Самаранефтегаз» Сергея Исаева, на предприятии уделяется большое внимание обеспечению безопасности дорожного движения при выполнении работ, связанных с производственной деятельностью. Внедрена и действует Система управления безопасной эксплуатацией  транспортных средств, которая распространяется и на подрядные и субподрядные организации. Целью системы управления является снижение потенциальных рисков при перевозке людей и грузов, уменьшение числа дорожно—транспортных происшествий.    
   Данное положение устанавливает основные требования к транспорту, специальной технике, водителям и машинистам транспортных средств, управлению и ремонту транспортных средств. Соблюдение данных требований формирует основу единой системы управления безопасной эксплуатацией транспорта.

   – Очень важно не допустить аварийных ситуаций при использовании транспортных средств в производственном процессе, – отмечает Сергей Исаев. – Жизнь и здоровье работников для Компании являются главной ценностью.

Дарья Мороз


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»