1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Форсайт-сессия для бизнесменов будущего

18.08.2021 13:33:00

   В понедельник, 16 августа, центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» провел для предпринимателей и самозанятых Отрадного форсайт-сессию в рамках масштабного проекта «Живая история Самарской области».

   Бизнес-эксперты, представители министерства экономического развития и инвестиций региона рассказали участникам встречи о существующих мерах господдержки и дополнительных возможностях развития своего дела.
   Тематика программы мероприятия была достаточно разноплановой, но так или иначе касалась темы бизнеса. Участники встречи рассматривали вопросы бухгалтерского учета, налогообложения, льготного кредитования, поддержки со стороны Гарантийного фонда Самарской области как для начинающих предпринимателей, так и для действующего бизнеса.
   Отрадненских предпринимателей и гостей приветствовал заместитель главы города по экономики и финансам Николай Бышкин: «Уникальный на сегодняшний день проект «Живая история», посвященный 170-летию нашей родной губернии наконец-то стартовал и на отрадненской земле. Сегодня здесь присутствует вся инфраструктура поддержки предпринимательства Самарской области. Эксперты и консультанты готовы ответить на все ваши вопросы и помочь с открытием нового дела, а также оказать содействие в развитии уже имеющегося бизнеса». В завершении своего выступления Николай Иванович пожелал участникам встречи плодотворной работы и приятного времяпровождения.
   «Мы рады начинать новую рабочую неделю в Отрадном, - сказала Лариса Названова, руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. - Благодаря проекту «Живая история» наши специалисты имеют возможность пообщаться с вами напрямую и ответить на интересующие вопросы».
   После выступления экспертов в рамках форсайт-сессии прошла бизнес-викторина, в ходе которой отрадненские предприниматели проявили хорошую эрудицию. И получили за это приятные бонусы в виде креативных записных блокнотов и ручек с логотипом «Мой бизнес».
   Под занавес встречи предприниматель Анна Устинова рассказала о своем опыте открытия бизнеса с нуля. В одну из рабочих командировок взгляд девушки случайно упал на необычные, но весьма притягательные композиции из фруктов и цветов. Тогда этим направлением у нас еще никто не занимался. Тот букет запал Анне в душу и вдохновил ее на открытие флористической студии «VeryBerry». Уйти с офиса и построить бизнес, не имея знаний и опыта оказалось непросто, но она справилась, перешагнув через собственные иллюзии и страхи. Сегодня Анна бизнес-консультант и маркетолог, постоянный спикер и эксперт программы «Мой бизнес».
   На наш взгляд форсайт-сессия прошла весьма интересно. Уверены, для большинства она подарила новые знания, кому-то помогла расширить свой кругозор и обрести полезные знакомства и может быть даже вдохновила на реализацию перспективного проекта.
   В ближайшее время подобные мероприятия для представителей предпринимательского сообщества пройдут во всех районах Самарской области. Подробная информация об общественной акции "Живая история Самарской губернии" на официальном сайте живаяистория63.рф и в официальных сообществах: https://vk.com/nasledie_pobeda, https://www.instagram.com/history_63/.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»