1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Нефтяники: партнерство без границ

05.01.2021 17:32:00

    АО «Самаранефтегаз» признано лучшим социальным партнером Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в 2020 году.


    Престижной наградой Министерства отмечаются те компании, которые вкладывают значительные средства в экономику и социальное развитие региона. При выборе претендентов учитывается множество факторов: уровень заработной платы и социальных гарантий сотрудников, текучесть кадров, охрана труда, отсутствие травматизма, социальная поддержка районов и городов губернии, на территории которых работают подразделения предприятий. И «Самаранефтегаз», по оценке Министерства, наилучшим образом соответствует всем критериям.
    Стабильная обстановка в регионах производственной деятельности является необходимым условием для ведения бизнеса. В рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ПАО «НК «Роснефть» заключаются дополнительные соглашения для реализации программы социально­экономического партнерства с муниципалитетами. Мероприятия программы определяются совместно с муниципальными властями, исходя из решения приоритетных задач социально­экономического развития территорий. И как результат ­ ежегодно при поддержке самарских нефтяников на территории нашей области реализуется более 70 проектов.
    Основными направлениями использования денежных средств в 2020 году традиционно стали ремонт и техническое оснащение детских садов и школ, благоустройство территорий, развитие детского массового спорта, поддержка учреждений культуры. Несколько крупных проектов в этом году реализуется и в Отрадном. Так, «Самаранефтегаз» выделил значительные средства на строительство в 2020­-2021 гг. нового объекта – дополнительного корпуса­-пристроя к Детской школе искусств. В 2020 году в Отрадном была проведена масштабная реконструкция парка культуры и отдыха. Он полностью преобразился. Новые входные арки, просторные тротуары для прогулок, измененный ландшафт зеленых насаждений, открытая сцена, огромное колесо обозрения, вело­ и беговая дорожки, площадка для занятий скейтбордом и т.д. Нефтяники тоже внесли свой вклад в преображение парка, приняв участие в софинансировании реконструкции. Есть еще один объект -­ артистическая сцена на центральной площади города, где проходит большинство праздничных мероприятий. Благодаря средствам «Самаранефтегаза», сцена приобрела новый облик. На подиуме установлены высокие металлические колонны, крыша из прочного полимерного материала, боковые экраны, смонтированы дополнительные лестницы для выхода на сцену, проложены новые электрические кабели, способные выдержать большую нагрузку. На праздновании Дня нефтяника, который проводился в Отрадном 6 сентября, обновленную сцену «проверили» артисты, и дали высокую оценку созданным комфортным условиям для проведения концертов. Кроме того, нефтяниками уже выделены средства на проведение в 2021 году ремонта столовой в детском оздоровительном лагере «Остров детства».
­    Деятельность АО «Самаранефтегаз» служит ярким примером того, что любой крупный и динамично развивающийся бизнес в современном мире ­ это, прежде всего, социально ответственный бизнес, заинтересованный в создании благоприятных социально­экономических условий на той территории, где он осуществляет свою деятельность, ­ подчеркнула начальник отдела региональной политики АО «Самаранефтегаз» Наталия Емелина.

Фото Юрия Казарина


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

23.02.2024 12:36:00 Скорая помощь бизнесмену

Предприниматели Самарской области могут получить комплексные услуги для развития бизнеса