1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Урок патриотизма молодым

04.06.2020 07:42:00

   В год 75­-летия Победы в Отрадном продолжаются мероприятия, посвященные этому важному событию. Нынешней весной предприниматели города изготовили и установили 12 памятников на могилах участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

    Два раза в год, весной и осенью, волонтеры Региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета» под руководством Галины Тимофеевны Гурьяновой, а также воспитанники патриотических клубов «Десантник ОНТ» и «Гвардеец ДОСААФ» принимают участие в благоустройстве городских кладбищ. Особое внимание при этом уделяется наведению порядка на могилах участников и ветеранов войны.
    Этот год не стал исключением. Весной было обследовано 2015 могил согласно реестрам, предоставленным городским музеем и военным комиссариатом по г. Отрадному и Кинель­Черкасскому району. Курировал эту работу патриотический центр «Пламя» во главе с директором Натальей Геннадьевной Ладиковой.
    В ходе обследования выяснилось, что большая часть могил находится в хорошем состоянии: за ними ухаживают родственники. Ограждения и памятники, нуждающиеся в покраске, были приведены в порядок волонтерами. Правда, в связи с введением режима самоизоляции, ребята успели докрасить их не все. Как только ограничительные меры снимут, работы по наведению порядка на городских кладбищах и могилах участников и ветеранов Великой Отечественной войны продолжатся.
    Среди обследованных могил 12 находились в удручающем состоянии: памятники и ограждения обветшали, а где­то и вовсе отсутствовали. Изготовить и установить новые помогли отрадненские предприниматели, занимающиеся оказанием ритуальных услуг. С этой просьбой к ним обратилась начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.о. Отрадный Оксана Сергеевна Жаворонкина.
    «Я искренне рада тому, что в нашем городе так много отзывчивых и неравнодушных людей. Предприниматели быстро откликнулись на нашу просьбу. Вместо разрушенных памятников и ограждений они изготовили новые, -­ рассказала «РТ» Оксана Сергеевна. ­- Сделали это безвозмездно, выполнили работу качественно. От имени молодежных объединений города, волонтеров, воспитанников патриотических клубов и от себя лично выражаю благодарность А.А. Сладкову, руководителю производственной фирмы «Память»; Д.А. Бедулину, руководителю ритуального салона «Вечность»; С.В. Сынчевскому, руководителю фирмы «Вечная память»; В.А. Чертыковцеву, руководителю бюро ритуальных услуг «Ангел». А также Д.С. Колесникову, руководителю бюро спецобслуживания и С.С. Айтасовой, руководителю ООО «Горразнобыт» за изготовление сдвоенных памятников на могилы супругов – участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Вы внесли существенный вклад в увековечивание памяти наших земляков, вставших на защиту Родины. Своим примером явили урок патриотизма подрастающему поколению».

Лариса ДЕНИСОВА, фото предоставлено ПЦ «Пламя»


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС