1022_157_small.gif


Общество и культура

Защитником быть – Родине служить

30.04.2025 13:09:00

   Под таким девизом в КДЦ «Юность» прошел конкурс чтецов, посвященный Году защитника Отечества.

   Участниками творческого конкурса были воспитанники детских садов – более 30 девчонок и мальчишек. Они выступали в возрастных категориях 3-5 лет и 6-7 лет в индивидуальном чтении и в номинации коллективного исполнения. Дети декламировали стихотворения Окуджавы, Синявского, Ахматовой и других советских и российских поэтов. Все выступления были связаны с военной тематикой и армейской службой, причем на взгляд со стороны представленные стихи оказались достаточно «объемными» - по 5-6 и более четверостиший в каждом.
   Жюри оценивало соответствие номеров заявленной теме, выразительность речи, правильность произношения, интонации, артистизм и подбор костюмов. Среди 3-5-летних чтецов победила Виктория Галайдо из детсада №4, на втором месте – Вероника Космынина из 16-го садика, на третьем – воспитанницы детсада №11 Елизавета Орлова и Мелания Михайлова. В возрастной категории 6-7 лет победителем стала Алиса Акольян (д/с №17), второе место заняли Валерий Серегин (д/с №11), Семен Иванов (д/с №15) и Игорь Багров (д/с №15), на третьем месте – Василина Климачева из д/с №17 и Аделина Голда из д/с №15.
   В коллективном исполнении победителями стало трио девочек 15-го садика в составе Дарины Лебедь, Софьи Дементьевой и Софии Глебовой. На втором месте дуэт Валерии Марзан и Виктории Юдиной из детсада №14. Победители и призеры награждены дипломами лауреатов соответствующей степени, а всем конкурсантам вручены дипломы участников и сладкие подарки. Большое спасибо надо сказать воспитателям, родителям и самим детям за их творческие устремления, за смелость выступить перед зрителями и за проникновенное чтение «взрослых» стихотворений.


 
Текст сообщения*
 
12.12.2025 15:43:00 Российские актёры - о книге и её ценности

С участниками школьного литературного клуба общались Михаил Мамаев и Максим Лагашкин

12.12.2025 15:06:00 Как закладывают экоценности в детсаду №10

Об экологических инициативах в детсаду №10 рассказала Ирина Драйлинг

12.12.2025 14:49:00 За кулисами благотворительного спектакля

Премьера спектакля «Формула любви» запланирована на 25 декабря

11.12.2025 14:57:00 Нефтяники: партнёрство без границ

Сказочный уголок для отдыха и развития получили дети с. Кротовка благодаря самарским нефтяникам

10.12.2025 15:01:00 Отрадненский парк с новыми технологиями

В городском парке открылась арт-площадка «Прикосновение»