1022_157_small.gif


Общество и культура

О ценности живого слова в эпоху ИИ

26.03.2025 15:34:00

   В ДК «Россия» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали победителей Всероссийского фестиваля (прим.: с участием зарубежных авторов) детского литературно-музыкального творчества «Моё прекрасное завтра». В числе учредителей фестиваля - издательство «Рабочая трибуна», Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония». Учредителем и спонсором фестиваля является Самарская региональная организация Российского союза профессиональных литераторов.
   Выступая с приветственным словом, директор гимназии Валентина Ваничкина отметила, что идея проведения фестиваля принадлежала родительской общественности, которая была поддержана школой, управлением образования. Но не все хорошие идеи приживаются. А фестиваль проводится уже в 13-й раз. И это говорит о том, что он востребован.
   Главный редактор «Рабочей трибуны» Юлия Кобзева отметила, что любому талантливому ребёнку нужна поддержка педагога и родителей, и пожелала школьникам развивать мастерство, а в будущем найти ему практическое применение. В наш век, когда искусственный интеллект пишет тексты, особую ценность имеет живое слово.
   Всего жюри оценило 84 работы ребят из Самарской области, Татарстана, Чувашии и многих других территорий России. Много творческих работ было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и специальной военной операции.
   Далее победители и участники фестиваля представили свои авторские произведения. За тех, кто не смог приехать, это сделали учащиеся гимназии.

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
25.04.2025 10:53:00 Стела "Фронтовые письма": история и современность

Стела в сквере Победы была открыта 8 мая 1985 года

25.04.2025 10:49:00 Равнение – на праздник Победы!

Юнармейцы Отрадного провели смотр строя и песни, посвященный 80-летию Великой Победы

25.04.2025 10:47:00 Театры юных актеров

В Отрадном завершил свою работу ХХI Открытый городской фестиваль «Весенняя театралия-2025»

25.04.2025 10:39:00 Ветераны - о военном детстве

В гостях у ветеранов производства побывала председатель Совета ветеранов НГДУ «Первомайнефть» Лина Штейнерт

25.04.2025 10:34:00 "Поём песни Победы"

Под таким названием 15 апреля в Отрадном стартовал всероссийский проект