1022_157_small.gif


Общество и культура

Мюзикл «Алабин» - лучший молодежный спектакль

20.03.2024 14:05:00

   14 марта на площадке молодежного многофункционального центра Самарской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

   Мюзикл «Алабин» - работа наших артистов и режиссера Виктора Трегубова –  отмечен сразу тремя дипломами: лауреата I степени, за лучшее художественное оформление и лучшее музыкальное оформление.
   «Конечно, мы, актеры, были очень рады столь высокой оценке мюзикла «Алабин», хотя это стало для нас полной неожиданностью, - рассказала актриса театра Ульяна Петина, сыгравшая роль супруги Алабина. - Эмоции переполняли, когда поднимались на сцену. Очень жаль, что с нами в тот момент не было самого главного человека, режиссера постановки Виктора Трегубова. Он был в отъезде. Вообще, я очень рада тому, что в нашем городе появился театр, и благодарна жизни за этот интересный и бесценный опыт. Мы постарались вложить в мюзикл «Алабин» все свои эмоции, переживания, чувства. И получили колоссальное удовольствие от представления. До сих пор я встречаю людей, которые благодарят за прекрасный мюзикл, восхищаются режиссером и его постановкой, игрой актерского состава. Сейчас в театре полным ходом идут репетиции. Какой будет следующая постановка, пока секрет».
   «Такие награды, конечно, вдохновляют на новые свершения. Мы давно ждали, когда в Отрадном появится театр. Театр - это отдушина, где мы можем проявляться творчески, радовать зрителя новыми необычными постановками. Театр – это гордость Отрадного. Думаю, мои коллеги со мной согласятся. Несмотря на рабочую занятость, мы стараемся выкраивать время, чтобы непременно быть на репетиции, которые стали важной частью нашей жизни», - поделился с «РТ» актер театра Дмитрий Сычев.
   Напомним, после просмотра мюзикла «Пётр Алабин. Часть I», премьера которого прошла в нашем городе в августе прошлого года в рамках областного Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества, Александр Мецкер со сцены зала озвучил предложение о создании городского театра. Зрители поддержали идею. Позже за создание театра на официальных страницах муниципалитета проголосовало еще больше отрадненцев. Возглавил театр режиссер Виктор Трегубов. Работает театр на базе ДК «Россия».
   В начале этого года  зрителям Отрадного представилась возможность посмотреть премьеру второй части спектакля «Алабин». Он собрал много восторженных отзывов.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым