1022_157_small.gif


Общество и культура

Добрососедство оно такое: от благоустройства до эмбру

15.02.2024 14:36:00

Модельная библиотека возможностей оправдывает свое название. Сейчас это непросто учреждение, где можно выбрать книгу или почитать любимый журнал.
14 февраля библиотека стала площадкой для мероприятий, проходивших в рамках фестиваля добрососедства «Содействие. PRO».

Участникам встречи рассказали об обновленных территориях города и новых проектах общественников, участвующих в губернаторском конкурсе «СОдействие» в 2024 году.
У каждого посетителя библиотеки была возможность задать свои вопросы по теме благоустройства города и жилищно-коммунального хозяйства специалисту ЖКХ и ОН городской администрации.
Здесь прошли увлекательные мастер-классы. Активисты клуба жен, сестер и матерей военнослужащих «Надежный тыл» обучали всех желающих навыкам изготовления сухого душа для наших бойцов, а сотрудники городского музея учили делать спичку длительного горения.
Параллельно в другой библиотечной зоне проходили мастер-классы по росписи керамической плитки, которая в будущем соберется в единое панно "Городские фантазии". Кто-то заинтересовался эбру – уникальной техникой рисования по воде. За соседнем столиком волонтеры серебряного возраста осваивали 3D-моделирование с помощью специальной ручки. Попробовать и то, и другое нашлось немало желающих.
Ценителей искусства ждала выставка картин учащихся Детской школы искусств "Мой город в моем сердце".
Посетители библиотеки возможностей, заглянувшие после реконструкции сюда впервые, совершили экскурсию по обновленному учреждению и познакомились с книжным фондом.
Напомним, новый облик учреждение обрело благодаря национальному проекту «Культура», который реализуют по решению президента России Владимира Путина.
Мероприятие длилось около двух часов и, судя по отзывам, участники получили массу положительных эмоций и знаний, которые можно применить на практике.
"Содействие. PRO" шагает по Отрадному, собирая всё больше участников этого масштабного фестиваля. Кстати, проект добрососедства рассчитан на полгода.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым