1022_157_small.gif


Общество и культура

Юбилейный год почетного гражданина города

22.12.2023 17:00:00

   Почетный гражданин Валерий Константинович Нуждин в представлении не нуждается. Многие жители города знают человека, который построил крупнейший завод по производству напольных покрытий, или слышали о нем. К великому сожалению редакции, Валерий Константинович не дает интервью. Всякий раз он скромно отказывается и говорит, что писать нужно о простых людях. Про него рассказывают, что В.К.Нуждин способен решить любой вопрос. На одной из своих планерок журналисты сравнили его с силачом, который может сдвинуть с места железнодорожный состав, но при этом добавили: ему по силам и поезд дотянуть до пункта назначения. И каким бы ни было расстояние, сделает это в положенный срок. При этом он будет думать, анализировать, прогнозировать – это для него так же естественно, как и дышать.
   Сегодня с юбилеем Валерия Константиновича Нуждина на страницах «РТ» поздравляют руководители города и предприятий, коллеги.


   Мецкер Александр Александрович, глава г.о. Отрадный
   Уважаемый Валерий Константинович!
   Примите мои самые искренние и теплые поздравления с юбилеем!
   Вы – уважаемый и узнаваемый житель нашего прекрасного города! Думающий, анализирующий, без остатка отдающий себя любимому делу.
   Вы стабильны и верны своему выбору во всём, что касается жизни и благополучия людей – будь то руководство крупным заводом по производству напольных покрытий или многолетнее служение народу в статусе депутата городской думы.
   Именно с Вашей помощью заложен фундамент предприятия с мощным потенциалом, продукция которого получила мировое признание и прославила Отрадный как промышленный город. Вы сумели объединить в себе достоинства руководителя советского периода и дух предпринимательства, что позволило Вам собрать вокруг себя команду единомышленников, любящих и преданных своему делу.
   Вы с достоинством носите звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» и «Почетный строитель России», являетесь почетным гражданином городского округа Отрадный, а также удостоены Знака отличия «За заслуги перед Самарской областью». Ваше имя навсегда вписано в историю города.
   Я горжусь нашим личным знакомством, ценю Вашу искренность и профессионализм!
   Уважаемый Валерий Константинович! Желаю Вам долгих, активных лет жизни, радости и удовольствия от каждого дня, здоровья и неиссякаемой энергии!

   Станислав Митрович, президент Дивизиона ТАРКЕТТ Восточная Европа и Азия
   Дорогой Валерий Константинович!
   Коллектив «ТАРКЕТТа» сердечно поздравляет Вас с юбилейным днём рождения!
   В этот замечательный праздник хочется в очередной раз отметить Ваш профессионализм и высочайшие компетенции, благодаря которым завод «ТАРКЕТТ» в Отрадном и весь наш Дивизион ТАРКЕТТ Восточная Европа получили новый вектор развития, который сохраняется и по сей день.
   Тёплые и душевные отзывы сотрудников «ТАРКЕТТа» являются лучшим подтверждением, что всё сделанное Вами бесценно для нас! Я присоединяюсь с наилучшими пожеланиями и благодарю Вас за всё, что Вы сделали для коллектива, для нашей компании и для меня лично. Спасибо за Ваши советы, поддержку и всегда доброе отношение.
   Мы желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и всего самого наилучшего! С днём рождения!

   Гусев Максим Геннадьевич, вице-президент ТАРКЕТТ-Россия
   Уважаемый Валерий Константинович!
   Вы связали свою жизнь с «ТАРКЕТТом», и результат этой деятельности ощущается в каждом сотруднике, в каждой единице оборудования. Благодаря Вашему многолетнему самоотверженному труду «ТАРКЕТТ» всегда будет оставаться безусловным лидером в индустрии напольных покрытий Российской Федерации. «Кумулятивный эффект» от Вашего управления, Вашей энергии, опыта и знаний достигнут!
   Сегодня Вы находитесь на самом плодотворном жизненном этапе ¬ когда богатый опыт гармонично сочетается с мудростью и знанием жизни, когда сделано уже очень многое, а впереди еще масса целей и задач.
   Желаю Вам новых интересных проектов, вызовов, свершений на благо нашего предприятия и города, а Вашим близким здоровья и благополучия. Спасибо за Ваш особый талант руководителя, за понимание и компетентность во всех вопросах.
   С юбилейным днём рождения!

   Уважаемый Валерий Константинович! Примите сердечные поздравления с 75-летним юбилеем!
   Ваша жизнь - яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение. Земляки высоко ценят присущие Вам высочайший профессионализм и ответственность, стратегическое мышление, беззаветную преданность работе и делу своей жизни. Вы внесли решающий вклад в развитие и становление завода «ТАРКЕТТ».
   Будучи мудрым человеком, всегда принимаете взвешенные решения и думаете о людях, которыми судьба доверила руководить. Те, кто работал с Вами, знают, что Вы готовы пожертвовать всем ради благополучия завода, ради благополучия трудового коллектива.
   Вы всегда стояли высоко над обстоятельствами. И со дня основания завода делали всё для того, чтобы он жил, развивался, рос и устанавливал новые рекорды. А в сложные для страны времена воплощали и возможное, и невозможное, чтобы достойно пройти  все испытания.
   Ваше постоянное желание совершенствовать производство с энтузиазмом поддерживали многие работники. Умение собрать вокруг себя команду единомышленников, любящих свое дело и преданных ему, – важнейший фактор успеха крупного предприятия, которым является АО «ТАРКЕТТ».
   Взращивая завод как родное дитя, Вы всегда ощущали себя частичкой большого коллектива, благополучие которого зависело от деятельности родного предприятия.
   Валерий Константинович! У Вас начинается новый, юбилейный год жизни. От всей души желаем, чтобы он принес как можно больше радостных и светлых дней.  Пусть работоспособность и высокие деловые качества и в последующие годы Вашей деятельности помогают в реализации планов, замыслов и начинаний. Пусть неизменными и прочными остаются дружеские связи, пусть заботу, внимание и любовь дарят Вам родные и близкие.  
   Желаем Вам долгих лет активной жизни и удовлетворения от ощущения того, что Вы нужны людям.  
   Генеральный директор Андрей Валериевич Молчанов и трудовой коллектив АО «ТАРКЕТТ»

   Ильин Владимир Александрович, генеральный директор ЗАО «ТАРКЕТТ» и ЗАО «ТАРКЕТТ РУС» с 2002 г. по 2012 г.
   Дорогой Валерий Константинович!
   Поздравляю Вас с юбилеем, 75-летним днем рождения!
   Желаю Вам хорошего здоровья, бодрости, благополучия, семейного счастья и многих лет активной жизни!
   Ваш профессионализм, опыт, настойчивость, трудолюбие позволили в городе Отрадном впервые в России организовать уникальное производство ПВХ вспененного линолеума шириной 4 метра! А в дальнейшем создать самые современные комплексы по производству напольных покрытий в Отрадном Самарской области и в Мытищах  Московской области.
   Вы стали воспитателем и наставником целого поколения специалистов отрасли стройматериалов. При всей своей занятости служебными и общественными делами Вы были и остаетесь прекрасным семьянином!
   Мне в жизни очень повезло встретить Вас 40 лет назад как единомышленника и друга! Спасибо Вам большое! Для меня огромная честь и удовольствие поздравить Вас с юбилеем через любимую газету!

   Бондаренко Андрей Николаевич, по поручению всего коллектива ООО «Таркетт Соммер», г.Мытищи
   Дорогой Валерий Константинович!
   Поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Вы покорили вершину 75-летия, и с её высоты открывается прекрасная панорама на жизнь с её интересными событиями, неожиданными поворотами и значимыми свершениями.
   Пусть в Вашем сердце всегда горит огонь, а в душе никогда не погаснут мечты. Пусть все невзгоды и плохие новости обходят стороной, а везение, успех, счастье и благополучие живут в Вашем доме!
   Желаем Вам самого крепкого здоровья! Впереди еще много долгих счастливых лет, наполненных замечательными моментами! Радости вам, счастья и бодрого настроения!
   Вам есть чем гордиться! Вы внесли неоценимый вклад в развитие нашей компании! Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!

   Фейгин Анатолий Матвеевич, генеральный директор ООО «Строймаплен»
   Дорогой Валерий Константинович!
   Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 75-летия!
   Ваши профессиональные и организаторские способности помогли создать дружный коллектив и достичь успехов в реализации различных задач. Ответственное отношение к коллегам, высокая трудоспособность, мудрость и знания научили коллектив принимать верные решения в работе.
   Есть такие понятия, над которыми не властно время, – профессионализм, ответственность, дух созидания. И это все применимо к Вам.
   Примите мои искренние пожелания долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих Вас людей. И оставайтесь тем, кем Вы были для меня все эти годы: человеком, за которым хотелось идти вперед и с которым хотелось работать.

   Вишнякова Нина Михайловна, глава города Отрадный с 1998 по 2015 гг.
   Дорогой Валерий Константинович!
   Есть люди, которые, несмотря на свои высокие должности, огромный арсенал наград и званий и материальное благополучие, остаются добрыми, внимательными и искренними людьми. Мне повезло. Я знаю таких людей. Валерий Константинович Нуждин именно такой.
   Трудно перечислить все достоинства и заслуги этого человека. Отрадный стал известен в России и за рубежом благодаря строительству и эффективной работе завода «ТАРКЕТТ», который создавал с командой единомышленников В.К. Нуждин. Но при всей его жёсткой и деловой хватке Валерий Константинович знает практически каждого работника АО «ТАРКЕТТ» по имени. Встречаясь с людьми, я слышала только уважение и благодарность в отзывах о нем. Уважение людей, с которыми ты работаешь, дорогого стоит.
   Я благодарна за его многолетнюю поддержку и помощь городу, за профессиональную работу в городской думе, за его мудрые советы и реальные дела.
   Мне очень хочется, чтобы Валерий Константинович еще долго работал на благо жителей Отрадного, на благо нашей губернии и России. И поэтому желаю ему крепкого здоровья и сил!
   С юбилеем, уважаемый Валерий Константинович!

   Емельянов Валентин Константинович, первый директор комбината «Полимерстройматериалы», Заслуженный строитель России, почётный гражданин г. Отрадного
   Дорогой Валерий Константинович!
   Поздравляю Вас с юбилеем. Как молодой специалист Вы пришли на комбинат «Полимерстройматериалы» и прошли путь от технолога смены до главного инженера комбината «ПСМ».
   Работая на комбинате «Полимерстройматериалы», Вы получили хорошую практику и по просьбе министерства были переведены на работу в совместное российско­югославское предприятие «Синтерос», которое должно было запустить производство 4-метрового линолеума. Вы создали дружный производственный коллектив и закрыли потребность в линолеуме для всей страны. Работа на новом заводе стала делом всей Вашей жизни.
   Уважаемый Валерий Константинович, примите пожелания здоровья, семейного благополучия, успехов в больших и малых делах при осуществлении всего задуманного!

   Никола Павичич и Драган Жаркович
   Наш дорогой друг Валерий, с днем рождения!
   Твой юбилей – это возможность с чувством гордости оглянуться на тридцать лет нашего сотрудничества и дружбы. Ты всегда был трудолюбивым человеком, талантливым инженером, дальновидным менеджером, настоящим лидером и вдохновителем для многих поколений молодых специалистов.
   Всего, чего ты достиг в своей жизни и работе, ты достиг своими знаниями, своими усилиями и жертвами, и поэтому имеешь полное право гордиться своей карьерой и  наслаждаться каждой похвалой.
   Ты создал в Отрадном мировой гигант в индустрии напольных покрытий, самую большую и эффективную инфраструктуру по производству эластичных полов в мире.
   Под твоим непосредственным управлением гигант «ТАРКЕТТ» в Отрадном производил в среднем 1 квадратный метр напольного покрытия в год на каждого жителя РФ, то есть 140 миллионов квадратных метров. Это мировой рекорд, который, наверное, никогда и нигде не будет побит.
   Дорогой наш друг Валерий, ты многим пожертвовал ради своей работы, ради общих и национальных интересов, и поэтому мы желаем тебе долгие годы наслаждаться жизнью на пенсии со своей замечательной семьей.

   Н.М. Зиброва, Н.Г. Мазурина, Г.Ф. Бойкова, Л.И. Кузнецова
   Уважаемый Валерий Константинович!
   От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем здоровья и долгих лет жизни.
   Солидному мужчине - 75 лет!
   Вы можете любому полезный дать совет,
   Ведь прожито немало, есть опыта багаж.
   Так пусть же помогает бесценной жизни стаж!
   Желаем, чтоб здоровье осталось молодым,
   Эмоции - взрывными, характер - боевым.
   В душе от счастья ключик чтоб хранился золотой
   И от проблем нежданных спасал Вас дом родной.

   Коллектив редакции «Рабочая трибуна»
   Уважаемый Валерий Константинович!
   Примите поздравления с 75-летним юбилеем!
   На протяжении многих лет Вы являетесь руководителем, которого всегда отличали профессионализм, глубокие знания и неиссякаемая энергия. За годы плодотворной работы в Отрадном Вы приобрели большой авторитет, снискали искреннее уважение своих коллег, деловых партнеров и земляков. Вас знают как руководителя высокого уровня, энергичного и ответственного человека, способного с успехом претворить в жизнь самые смелые планы, новые решения во имя процветания предприятия.
   Валерий Константинович, в этот знаменательный день от всего сердца желаем, чтобы присущие Вам целеустремлённость и оптимизм никогда не покидали Вас и всегда были составляющими Вашего успеха. Пусть всегда рядом с Вами будут верные друзья, понимающие и разделяющие идеи коллеги, любящие родные и близкие люди! Счастья Вам, крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет активной жизни!


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым