1022_157_small.gif


Общество и культура

"Главней задачи нет"

07.06.2023 11:14:00

   КАМАЗ, Урал с 7–тонной крановой установкой, кедровая баня и десятки коробок с гуманитарной помощью отправились вечером 30 мая нашим бойцам в зону СВО. Сбор и отправка груза осуществлялись силами предприятий и сотрудников УК «РОСБИ». Поддержку оказали и другие предприниматели города.

   Четыре водителя во главе с председателем Совета директоров ГК «РОСБИ» Николаем Сомовым отправились к нашим военнослужащим. Провожали их дружным коллективом. Сотрудники компании грузили в транспорт увесистые коробки, закрепляли полог, передавали бойцам приветы и большую пачку писем с рисунками от школьников села Беловки.
   Как рассказал нам Николай Сомов, когда в прошлую поездку отрадненцы доставили бойцам УАЗы, один из командиров попросил КАМАЗ и баню для военнослужащих. УК «РОСБИ» решила приобрести еще и Урал с 7 –тонной крановой установкой, поскольку Урал предпочтительнее в армейских условиях. Солдаты называют его «полтора метра жизни». Одно из явных его преимуществ - железный капот длиной в полтора метра, который при взрыве может уберечь от ранения и спасти жизнь водителю и пассажирам.
   Машины в короткий срок привели в порядок и отремонтировали специалисты ИП Ермолаев и ИП Прокофьев, а мастера автосервиса «Джентер» оперативно перекрасили транспорт в маскировочный цвет.
   ИП Щанькин передал для техники запчасти, а ИП Королев сделал большую скидку на маскировочные сетки и обмундирование.
   «Видно, что народ сплотился, охотно поддерживает участников специальной военной операции. Многие бизнесмены и жители города сами проявляют инициативу. Вот и в этот раз всем вместе нам удалось собрать много посылок для наших ребят. Спасибо всем за поддержку. Главнее задачи сейчас для нас нет», - сказал Николай Сомов.
   Отправилась к бойцам и кедровая баня. Специалисты компании переделали ее из семейного варианта в армейский, чтобы в ней одновременно могли помыться 6-7 человек. Усовершенствовали водостоки и установили печь с водонагревателем.
   Кроме того, к военнослужащим отправились квадрокоптеры, тепловизоры, противодронное оружие, газовые болоны, спутниковая антенна, продукты питания, сетки маскировочные и др.
Юрий Русяев, директор ООО «Слобода» УК «РОСБИ» везет ценный груз защитникам уже второй раз. Отправился в путь в свой день рождения. Говорит для него это приятная и почетная миссия.
   «В прошлый раз дорога прошла нормально, на блокпостах нас не задерживали. Ребята встречали радостно. Благодарили и передавали приветы. Думаю, так будет и сейчас. Мы были приятно удивлены, что среди военнослужащих много молодых ребят лет 18-25. Все бодры и позитивно настроены. Поговорили с ними, обменялись контактами, держим связь. У нас многие водители изъявили желание везти гуманитарный груз. Когда отгоняли УАЗы, с нами ездил один из сотрудников компании, у которого там служит сын. Сегодня по решению Николая Леонидовича мы снова его берем с собой. Пусть ненадолго, но все же свидятся, пообщаются», - сказал Юрий.
   Напомним, месяцем ранее УК «РОСБИ» доставляла военнослужащим три грузопассажирских УАЗа. За рулем одной из машин находился Евгений Соловьев, начальник отдела снабжения УК «РОСБИ». Так совпало, что в день отправки груза 29 апреля у него тоже был день рождения.
   «Нас встречали молодые пацаны с железным характером. Были ребята, как из Самарской области, так и других регионов России, - рассказал нам Евгений. - В этот раз я не еду, но очень бы хотел. Я патриот своей страны. Служил в армии, поэтому хорошо знаю, каково нашим ребятам там и как для них важна наша поддержка». Считаю своим долгом оказать им посильную помощь. Своих не бросаем».
   Задача выполнена! Пока верстался номер «РТ» стало известно, что техника и гуманитарная помощь благополучно доставлены до места назначения.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»