1022_157_small.gif


Общество и культура

Вечер встреч в клубе «Мамы - мамам»

01.06.2023 11:41:00

   24 мая в Экосквере активистки клуба «Мамы-мамам» подвели итоги минувшего сезона и поздравили детвору с завершением учебного года.

   Напомним, клуб «Мамы-мамам» был создан в 2014 году. Он объединил активных мамочек для решения вопросов, полезной деятельности и проведения интересного досуга. Его идея и разработка принадлежат руководителю общественной организации помощи многодетным семьям «Источник жизни», депутату думы г.о.Отрадный, многодетной маме Светлане Бабинской.  К слову, появление Экосквера в юго-восточной части города – заслуга активных многодетных мам. Проект обустройства игровой и спортивной площадок стал победителем губернаторского конкурса проектов и идей «СОдействие».    
   В благоустроенном Экосквере теперь проводятся мероприятия клуба, встречи и праздники. Пока мамы решают насущные вопросы и обсуждают новые проекты, ребятня рядом занята играми.
   И этот день не стал исключением. На встречу с женщинами был приглашен юрист Наталья Атласова. Она рассказала, что местное отделение «Ассоциации юристов России» оказывает бесплатную юридическую помощь жителям города. При необходимости за консультацией многодетные мамы клуба могут обратиться лично.
   После официальной части женщины и дети собрались за столом с угощениями. Вкусную выпечку на праздник подготовили сотрудники ООО «Лагвица». Ее руководитель Светлана Панфилова поблагодарила активисток за поддержку и сотрудничество.  
   «Фирма «Лагвица» оказывает большую помощь детям из многодетных семей, мамы которых являются волонтерами нашей организации. Для школьников предоставляется скидка 20 % на питание в столовой, - пояснила Светлана Бабинская. - Активных мам всегда приглашаем в свои ряды, чтобы интересно и с пользой проводить время».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
16.03.2024 18:12:00 Последний путь бойца

В Отрадном сегодня простились с Алексеем Симоновым, погибшим при исполнении воинского долга

14.03.2024 14:39:00 Изящество и красота театра моды "Шарм"

Более четверти века юные отрадненские модельеры радуют зрителей своими коллекциями

13.03.2024 13:56:00 Женщины Отрадного принимали поздравления

В преддверии Международного женского дня в ДК «Россия» поздравляли женщин Отрадного

13.03.2024 13:36:00 Я иду на выборы

Мнение отрадненцев

08.03.2024 10:12:00 Региональный проект помогает молодым семейным парам стать родителями

В ЗАГСе области молодоженам вручается сертификат на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья