1022_157_small.gif


Общество и культура

С заботой о сотрудниках

18.05.2023 11:46:00

   В апреле на базе Учебного центра в Отрадном открылся врачебно-фельдшерский здравпункт для оказания экстренной и плановой медицинской помощи работникам предприятия. Своевременную медпомощь здесь смогут получать более 1700 работников Центральной группы месторождений.  

   Здравпункт расположился в отдельно стоящем здании. В помещении был проведен капитальный ремонт. Медицинский пункт состоит из просторного холла для посетителей и двух кабинетов. Одна комната – кабинет врача - предназначена для амбулаторных приемов. Вторая – процедурный кабинет для проведения необходимых манипуляций в амбулаторных условиях. Здравпункт оснащен современным оборудованием и необходимыми лекарственными препаратами, что при необходимости позволит оказать не только плановую, но и экстренную, неотложную медицинскую помощь. Амбулаторный прием нефтяников проводят врач-терапевт и фельдшер.
   После осмотра в здравпункте при необходимости врач-терапевт может рекомендовать консультацию врачей узких специальностей: кардиолога, невролога, эндокринолога, онколога и т.д. – и организовать прием по предварительной записи. Кроме того, у сотрудников главного нефтедобывающего предприятия губернии появилась возможность оформлять больничные листы без посещения поликлиники по месту жительства.
   - Открытие очередного врачебно-фельдшерского пункта свидетельствует о том, что «Самаранефтегаз» на деле заботится о трудовом долголетии своих работников, внедряя и расширяя на производственном участке спектр медицинских услуг, направленных на профилактику заболеваний. Мы и впредь будем делать все возможное для того, чтобы работники предприятия были здоровы, - подчеркнула заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самаранефтегаз» Анна Егорова.
   Надо отметить, что в «Самаранефтегазе» к вопросам здоровья сотрудников всегда подходили системно. Для всех работников предприятия оформлен полис Добровольного медицинского страхования, который позволяет оказывать медицинские услуги сверх программ обязательного медицинского страхования граждан РФ. Их нефтяники получают на базе высокотехнологичных, многопрофильных клиник, оснащенных современным оборудованием. В рамках ДМС можно получить амбулаторно­поликлиническую, стоматологическую помощь по широкому спектру заболеваний, а также стационарную, которая включает в себя экстренную и плановую госпитализацию.
   С апреля этого года для всех застрахованных работников акционерного общества по договору добровольного медицинского страхования доступна опция «Телемедицина». Консультации оказывают квалифицированные врачи через специальное мобильное приложение.
   В рамках ДМС проводится неинвазивное пренатальное тестирование (НИПТ) – новый, безопасный метод диагностики, при котором достоверно выявляются генетические нарушения на ранних сроках беременности. Воспользоваться услугой НИПТ могут как сотрудницы «Самаранефтегаза», так и члены семей работников.
   Также сохранить, укрепить здоровье и увеличить профессиональное долголетие работников помогает диспансеризация, которая входит в перечень стратегических инициатив НК «Роснефть». Она помогает на ранних стадиях выявлять опасные заболевания и вовремя начинать лечение. Уже в 2024 году работники нефтяной компании пройдут очередное обследование. По его итогам сотрудники, в случае необходимости, получат направления в медицинские учреждения на дополнительное обследование и лечение.
   Реабилитационно-восстановительное, санаторно­курортное лечение и оздоровление – один из главных инструментов социальной защищенности работников, членов их семей и пенсионеров. Он направлен на сохранение здоровья, профессионального долголетия и профилактику заболеваемости. Как известно, здоровые сотрудники – залог успеха любого предприятия.

Дарья Мороз


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым