1022_157_small.gif


Общество и культура

Масленица коммунальная

01.03.2023 15:27:00

   Дружно, весело, с играми и спортивными состязаниями прошел праздник двора, организованный КСК г. Отрадного в масленичную неделю. 21 февраля на детской площадке у дома №39 по ул. Первомайской собрались взрослые и дети из близлежащих домов.

   Праздник управляющая компания проводила в рамках Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России» ВПП «Единая Россия».
   Масштабное мероприятие направлено на поиск лучших практик благоустройства городской среды в зимнее время и проходит по трем номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура» и «Лучшее зимнее оформление двора».
   Жителей приветствовал руководитель ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов: «Ни для кого не секрет, что зима – это сложная пора для жилищно-коммунальных служб. Дворники занимаются очисткой придомовой территории, отмосток, тротуаров. Задействована в этом и спецтехника. Рабочие вывозят снег, очищают кровли от наледи. Но сегодня не об этом. На масленичной неделе мы решили провести праздник для жителей. Пригласили помощников из Центра дополнительного образования детей, которые подготовили для ребят веселые игры и конкурсы. Желаю всем приятно провести время».
   Организаторы планируют на достигнутом не останавливаться и устраивать подобные массовые мероприятия чаще.
   «Возможно, Масленица во дворе положит начало доброй традиции проведения в микрорайонах праздников, наших, российских. Можно вместе отметить 1 мая и День защиты детей. А в День семьи, любви и верности привлечь молодые пары», - поделилась своим мнением с корреспондентом «РТ» начальник ЖЭС ООО «КСК г. Отрадного» Татьяна Бачурина.
   Ее идею поддержала начальник ЖЭУ №3 Любовь Паукова: «На нашем участке достаточно инициативные жители. Старшие по дому активно с нами взаимодействуют по разным вопросам. Конечно, большая их часть касается жилищно-коммунальной сферы. Уверена, такие праздники помогут сплотить всех, соседей в частности», - сказала Любовь Алексеевна.
   Пока мы общались с организаторами, дети во всю развлекались, а народ все прибывал на веселую музыку и задорный смех детворы. Мы поинтересовались у ребят, понравился ли им сегодняшний праздник?
   «Сегодня я участвую в конкурсах и играх, но скоро буду сама их проводить. Этому нас как раз и учат в ЦДОД. Мы пробуем писать сценарий и вести мероприятия», - поделилась с нами Светлана Зотова.
   «Мы бегали, играли, прыгали, перетягивали канат – впечатления от праздника замечательные! Было весело, много людей участвовали. Хочу, чтобы такие праздники проводились чаще», - высказал свое пожелание Денис Шишов.
   Дворовая Масленица детям точно запомнится, уверены взрослые.
   «В микрорайонах Отрадного праздники двора стали доброй традицией. Они приносят радость не только маленьким, но и взрослым жителям нашего города. Нам нравится их проводить, и мы делаем это с большим удовольствием. Когда-то и сами, будучи детьми, участвовали в них с желанием и энтузиазмом. Такие мероприятия позитивно влияют на людей, создают им хорошее настроение, дают возможность подружиться с соседями и с пользой провести свободное время», - отметила Светлана Карамзина педагог-организатор ЦДОД.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу