1022_157_small.gif


Общество и культура

Новый год - детям

01.12.2022 14:43:00

   С наступлением темного времени суток Отрадный становится все ярче. Радует глаз освещение благоустроенных в этом году территорий. Сейчас город готовится к встрече Нового 2023 года, поэтому появляется и тематическая иллюминация.

   От грандиозных праздничных мероприятий взрослое население отказывается. Это и понятно, сейчас перед нами стоят другие задачи. А вот у юных жителей сказка обязательно будет.
И город готовится. Жители украшают окна жилых домов. Учреждения и организации тоже начали декорировать фасады. Завершают украшение и городской площади.
   «Мамочка, пошли скорее!», «Какая красота!», «Никогда такого не видел!» — прохожие всех возрастов, женщины и мужчины, переводят телефоны на фоторежим, расплываются в улыбке и не сдерживают эмоции восхищения центром Отрадного.
   Новые арт-объекты проекта общественников «Новогодние игрушки», который в прошлом году стал победителем губернаторского конкурса «СОдействие», уже установлены. Семиметровый фонтан замерцал на месте отправленного на зимовку летнего фонтана. Радует и огромный подарок, внутри которого с удовольствием прячутся беззаботные малыши и модные тинэйджеры.  
   60 светодиодных снежинок и звездочек украсили елки по обеим сторонам площади. На привычные места, наискосок друг от друга, расставлены золотые арки. А в центре красуется главная елка города. Конструкция уже собрана, установлена декоративная ограда, специалисты приступили к украшению зеленой красавицы. К слову, отрадненская елка искусственная. Высотой более 20 м. Металлический каркас состоит из порядка 300 элементов. А веточек на ней 2 300. Чтобы собрать и нарядить елку, нужны не только опытные сотрудники, но и спецтехника. Для выполнения работ подрядчик привлекал мехруку, на объект выходили до 7 человек. «Самое главное  правильно расставить людей и контролировать процесс. Особое внимание — соблюдению техники безопасности. Когда мы начали работать, погода еще не устоялась, периодически шли дожди. По несколько раз меняли людям комплекты одежды, до 5—6 раз — рукавицы. При работе на высоте обязательно страхуем мужчин монтажными поясами», — рассказал директор подрядной организации ООО «Отрадныйремстрой» Николай Фомин.
   Рабочие этой организации украшают нашу площадь уже 6 лет подряд. Чтобы успеть заранее преобразить её и уложиться в сроки в этом году, бригада выходила работать даже в выходные. Сейчас на елке появились гирлянды и снежинки, добавят и игрушки. Также на площади установят еще одну полюбившуюся отрадненцам инсталляцию – благородного красавца оленя.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова