1022_157_small.gif


Общество и культура

Свыше 700 отрадненцев прошагали вместе

06.10.2022 13:54:00

   В субботний денек, 1 октября, в городском парке культуры и отдыха прошел Всероссийский день ходьбы. Участниками мероприятия стали школьники, студенты, воспитанники детских садов, а также представители общественных и спортивных организаций города.

   Напомним, масштабное спортивное мероприятие проходит в Отрадном с 2018 г., ежегодно в нем участвуют от 500 до 1 500 человек разных возрастов. В этом году свыше 700 участников пешим шагом обошли парк по периметру, а это 2 000 метров. Взрослые и малыши шли единым строем, о чем-то беседуя между собой и напевая песни.
   «Я рада, что каждый из вас решил провести это утро вместе с единомышленниками, - приветствовала участников акции и.о. заместителя главы города, руководитель Управления по социальной политике Марина Обухова. - Ходьба - самый доступный вид физической активности, который дарит заряд бодрости».
   В рамках спортивного праздника Марина Олеговна наградила футболистов Отрадного за отличные результаты по итогам чемпионата города по футболу, который проходил с 23 мая по 26 сентября.
   Победителем чемпионата стала команда «Буровик», а лучшим игроком команды – Р.Погорелов. Второе место занял «Нефтемаш», лучшим игроком в ней признан Е.Проценков. Третье место у «ТАРКЕТТа», лучший игрок – В.Крунтяев.
   Звание «Лучший бомбардир» присвоено нападающему команды «Щит» А.Шангутову, на его счету 20 забитых мячей. Лучшим судьей чемпионата стал М.Лобенков.
   Лучшими игроками в своих командах были признаны В. Чубаркин («Смарт»), А.Ахматгалиев («Нефтяник 2007»), С. Карпов («Отрадненский ГПЗ»), В. Хлебушкин («Мегаполис»), М.Павлов («Щит»).
   Перед началом старта воспитанники детско-юношеского клуба аэробики «Отрада» под руководством тренера Галины Жаровой провели для горожан масштабную зарядку. И все двинулись в путь. В едином строю прошелся корреспондент «РТ» и пообщался с участниками Всероссийского движения.
   Елизавета Дубова - помощник воспитателя детского сада №15 шагала вместе со своим сыном и дочкой. Женщина придерживается здорового образа жизни, увлекается легкой атлетикой, шейпинг-аэробикой. Ходьба, по ее мнению, полезна не только для суставов и хорошего настроения, но и предотвращает старение организма и преждевременное появление морщин.
   Студенты ОНТ Денис Рыжов и Егор Шумейко – участники ВПК «Десантник ОНТ». Ребята часто выезжают на соревнования, где показывают хорошие результаты. Все это благодаря регулярным физическим нагрузкам, волейболу и рукопашному бою. А еще парни уверены, что спорт развивает мужские качества: выносливость, смелость, целеустремленность - и помогает поддерживать отличную физическую форму и крепкое здоровье.
   Наталья Федоровна Мартынова и Клавдия Ивановна Давлатова шагали с палками. Вот уже 12 лет члены Клуба любителей бега и ходьбы «Надежда» увлекаются скандинавской ходьбой. Они постоянные участницы Дня ходьбы.
   «У нас дружный коллектив и замечательный руководитель Николай Васильевич Иванов. Есть база для занятий спортом, за что спасибо городской администрации. Да и в обновленном парке ходить одно удовольствие», — говорят они.
   Круг пройден. На финише пешеходов ждал концерт от солистов и творческих коллективов ДК «Россия». Городские учреждения и предприятия, принявшие участие во Всероссийском дне ходьбы, получили диплом Олимпийского комитета России и памятный кубок.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей