1022_157_small.gif


Общество и культура

Беловские буренки снова завоевали гран-при!

29.09.2022 10:58:00

   С 23 по 24 сентября в поселке Усть-Кинельский проходила XXIV Поволжская агропромышленная выставка.

   Участие в традиционном осеннем мероприятии приняли более 500 предприятий и организаций из 15 регионов России и Белоруссии. В их числе оказались и предприниматели из Отрадного, которые вернулись домой с заслуженными наградами.
   Постоянный участник мероприятия - питомник «Отрадный Сад» порадовал посетителей выставки широким ассортиментом плодовых и декоративных деревьев и кустарников, адаптированных к местному климату и подходящих для выращивания в Средней полосе.
   Свои фамильные колбасы привезли бизнесмены Мячины. Их продукцию хорошо знают как в нашем городе, так и за его пределами. Сардельки, сосиски, рулеты, ветчина, буженина, грудинка пользовались на ярмарке отменным спросом. А товарная линейка, представленная на любой вкус и кошелек, удовлетворяла потребности каждого покупателя, за что и получила народное признание. Для Мячиных это первый опыт участия в столь масштабном мероприятии. Выставка отрадненским предпринимателям понравилась, и они планируют участвовать в ней регулярно.
   Группа компаний «РОСБИ» представила сразу несколько своих направлений. Здесь были печенье, пирожное, торты, хлеб и выпечка, известные жителям и гостям нашего города, мясные деликатесы и сыры. К слову, сыр «Качотта с пажитником» завоевал на выставке золотую медаль по итогу конкурса «Высококачественная пищевая продукция».
   Участие в выставке приняли и беловские буренки голштинской породы, которые по результатам смотр-конкурса в очередной раз завоевали Гран-при и массу наград. Среди них две золотые медали, звание «Чемпионка» и «Лучшее вымя», победа в номинации «Гармоничное телосложение». А молочная ферма «Радна» получила диплом и золотую медаль за вклад в развитие животноводства Самарской области от регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также благодарность от Центра информационных систем в животноводстве и сертификат от племенного предприятия ООО «Геносервис Руско» на получение стартерного комбикорма.
   Был отмечен и труд сотрудников фермы. Зоотехник Анастасия Жукова и ветеринарный фельдшер Анастасия Батурова получили благодарственные письма Самарской губернской думы.
   Напомним, организатором Поволжской агропромышленной выставки является Правительство Самарской области при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На выставочной территории в 40 га были представлены достижения агропрома. Гостям и участникам мероприятия представилась возможность посетить парк современной сельскохозтехники, полюбоваться на породистых и племенных животных, приобрести саженцы плодово-ягодных и декоративных растений, продегустировать фермерскую продукцию и увезти с собой сувениры знатных мастеров.
   На протяжении двух дней в рамках мероприятия проходили круглые столы, тематические сессии, практикумы, мастер-классы и концертные выступления местных артистов.
   На открытии выставки губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил аграриев региона за рекордный урожай.
   — В этом году побили абсолютный рекорд Самарской области. Труженики села собрали 3,3 млн тонн зерна. Такой урожай в регионе не собирали более 30 лет! Урожайность составила 33 ц/га, чего в истории губернии не было никогда, — отметил глава региона.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова