1022_157_small.gif


Общество и культура

Противостоять злу

28.09.2022 15:48:00

   27 сентября аппаратное совещание началось с выступления и.о. главы городского округа. Оксана Зеленская выразила соболезнование в связи с трагедией в ижевской школе №88, где 26 числа произошел террористический акт, унесший жизни 17 человек, в том числе 11 детей.
   Память погибших руководители городских служб и ведомств почтили минутой молчания.
   Безопасность в образовательных учреждениях Отрадного стала центральной темой. Проведено несколько оперативных совещаний, состоялись внеплановые проверки, в которых приняли участие представители всех ответственных служб, в том числе администрации города и отрадненского управления областного минобра. Рейды прошли не только по объектам системы образования, но и по всем местам массового скопления людей, учреждениям культуры и спорта. Что касается школ и детских садов, ими получены дополнительные разъяснения по вопросу организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности.
   Напомним, вопрос безопасности школ и детских садов – один из приоритетных. Работа в этом направлении в Отрадном проводится на регулярной основе. Образовательные учреждения оборудованы уличным видеонаблюдением и громкоговорящей связью. В 6 образовательных учреждениях функционируют стационарные рамочные металлодетекторы, а в 13-­ти детских садах и 2-­х учреждениях дополнительного образования имеются ручные металлодетекторы. На всех объектах установлены кнопки охранной сигнализации. Осуществляется физическая охрана объектов образования с 3-­й категорией опасности. Во всех образовательных учреждениях города введен пропускной режим с ведением журнала посещений.

   277 новых случаев Covid-19
   Столько их зарегистрировано за минувшую неделю. И цифра вновь выше, чем за предыдущий аналогичный период. На этот раз рост составил 9 процентов. И более чем 28 процентов по сравнению с 38 неделей прошлого года.
   Большинство пациентов – взрослые, несовершеннолетних 11 человек.
   У девятерых отрадненцев на прошлой неделе диагностировали внебольничную пневмонию. ОРВИ подхватили 39 жителей города.
   И.о. главы городского округа Отрадный Оксана Зеленская призвала собравшихся ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. В муниципалитете в разгаре прививочные кампании против новой коронавирусной инфекции и против сезонного гриппа. Вакцин достаточно. Главное правило – не совмещать две прививки.

   Отрадненский «Импульс» на ГТРК «Самара»
   Юные активисты творческого объединения Дворца культуры «Россия» посетили телестудию областной телекомпании ГТРК «Самара». Необычную экскурсию для ребят инициировал депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин. С любознательными мальчишками и девчонками народный избранник познакомился в ходе фестиваля «Сила притяжения» и тогда же пообещал организовать поездку. Событие случилось в минувшую пятницу, 23 сентября. На ГТРК «Самара» побывали 15 молодых волонтеров.
   В творческом объединении «Импульс» занимаются ребята от 12 до 17 лет. Они помогают в организации детского досуга.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу