1022_157_small.gif


Общество и культура

Неделя в городе

15.06.2022 13:39:00

   За неделю в Отрадном возбуждено 4 уголовных дела, 3 – раскрыто
   Отчет о проделанной работе за минувшую семидневку представил начальник О МВД по г.о. Отрадный Анатолий Храновский на традиционном аппаратном совещании. Предотвращен факт сбыта наркотических веществ, подозреваемый задержан. В его карманах силовики обнаружили 8 граммов гашиша, а при обыске в квартире изъято еще 18 граммов запрещенного вещества. Также выявлен факт вовлечения в употребление наркотиков, виновные здесь также понесут уголовное наказание.
   В работе остается новое дело по краже. В Отрадном участились случаи воровства велосипедов. За 2 месяца зарегистрировано 13 таких пропаж. Полицейские предупреждают: не стоит оставлять ТС без присмотра даже на непродолжительный промежуток времени.
   «Сбыт украденного осуществляется в других населенных пунктах. Мы оперативно проводим работу, подозреваемые есть, — рассказал Анатолий Храновский. – Хотелось бы пояснить гражданам, чтобы были внимательнее со своим имуществом.  Популярные тросики с замками на самом деле не являются препятствием для преступников. Элементы легко перекусываются, например ножницами по металлу, и не несут никакой охранной функции».  
   Всего в отдел полиции за отчетный период поступило 116 обращений. Также выявлено 130 административных нарушений, в большинстве это нарушения ПДД. Задержаны 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 48 человек оштрафованы за нанесение на автомобили излишней тонировки.

   Неделя без Covid—19
   Минувшая семидневка стала первой за несколько лет, когда медики не выявили ни одного нового случая заражения опасным вирусом. 58 отрадненцев обратились к врачам с ОРВИ. Двоим понадобилась помощь после укуса клещей. Аврал вызвало количество травм. Только за выходные и праздничные дни зарегистрировано 45 таких пациентов. Некоторым понадобилась госпитализация. 1 человек в тяжелом состоянии находится в реанимации с черепно—мозговой травмой. Другой пациент получил сильные ожоги при эксплуатации средства для розжига огня, после оказания помощи в Отрадном он переведен на лечение в ожоговый центр в Самару. Дважды скорая помощь выезжала на ДТП.  

   Осторожно: тополиный пух
   За минувшую неделю спасатели выезжали на вызовы дважды. В обоих случаях тушили мусор. Территория возгорания не превышала 10 м2, сложностей при борьбе с огнем не возникало.
   На 14 июня в Отрадном установлен 3 класс пожарной опасности, однако в связи с наступлением жаркой и сухой погоды он скорее всего будет повышаться. Спасатели предупреждают: необходимо соблюдать требования противопожарной безопасности и усилить бдительность. К тому же, в городе полетел тополиный пух.
   Напоминаем, тополиный пух хорошо горит и разносится ветром. В определенных случаях в результате детской шалости или взрослой шутки возгорание тополиного пуха может привести к серьезным последствиям.
   Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте этого делать детям!
   Не бросайте окурки на тротуары!
   Своевременно убирайте и поливайте дворы и места скопления тополиного пуха.
   При обнаружении пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112»
   Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

   На рынке труда стабильно
   Уровень безработицы в муниципалитете составляет 0,7 процентов. Данные озвучила директор Центра занятости населения г.о. Отрадный Людмила Гришина. Ситуация на рынке труда стабильная, сокращений на предприятиях города нет.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых