1022_157_small.gif


Общество и культура

«Ликующий мир красок»

12.05.2022 11:22:00

   Под таким названием в Детской художественной школе была открыта экспозиция выставки ученицы ДХШ Дарьи Какуриной.  

   Безграничный и удивительный  мир изобразительного искусства волнует сердца всех поколений, но особенно он привлекателен для детей – начинающих созерцателей мира. Абсолютно каждый ребенок любит рисовать и старается в красочной форме  отобразить интересную для него окружающую действительность. Именно дети, готовые посвятить себя этому удивительному миру искусства, и приходят  в Детскую художественную школу.
   Так и Дарья начала проявлять творческие способности еще  в раннем детстве, она очень много рисовала. Родители отнеслись серьезно к  увлечению дочери  и в шесть лет привели ее на подготовительное отделение в Детскую художественную школу (программа «Школа маленьких художников»).
   После  Даша прошла курс обучения по  дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», окончив его с отличием. За время обучения преподаватели отметили не только талант юной художницы,  но и ответственное и какое-то не детское отношение к занятиям.
   В общеобразовательной школе Дарья учится на «4» и «5».  Далеко не все предметы даются ей легко, но благодаря упорству, старанию и трудолюбию она  добивается хороших результатов. Даша увлекается танцами и плаванием, но любимым занятием остается творчество.
   В прошлом году девочка прошла обучение в «Самарском региональном центре для одаренных детей», где освоила дополнительную общеобразовательную программу «Изобразительное искусство», набрав 100 из 100 баллов.
   Сейчас Даша обучается в Детской художественной школе в группе «Арт -школа» и готовится к поступлению в Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина. Не только в художественной школе, но и дома она увлеченно рисует наброски, эскизы, этюды, изучая окружающий мир.
   Талант, помноженный на знания и навыки, полученные в Детской художественной  школе, а также трудолюбие, упорство и старание девочки вылились в замечательную выставку под названием «Ликующий мир красок».
   Темы творческих работ, к которым обращается юная художница, самые разнообразные: это пейзажи, натюрморты, иллюстрации к литературным произведениям, композиции на космическую тему, портреты.  Дарья уверенно владеет как кистью, так и карандашом, обладает ярким образным мышлением, хорошим вкусом, работает в разных техниках. В каждой работе можно наблюдать массу неожиданных, разнообразных авторских приемов, которые помогают  передать свое отношение к окружающему миру и проявить свою индивидуальность. Ее работам присущи точная проработка  деталей, сложный композиционный замысел, неординарный творческий подход. В своем любимом деле юная художница добилась уже больших результатов и не собирается останавливаться на достигнутом.  Даша - активная участница  городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, выставок и фестивалей детского изобразительного творчества. Многие работы отмечены грамотами  всероссийских и международных творческих конкурсов.
   Юная художница мечтает стать иллюстратором. Надеемся, что ее мечта сбудется, а выставка послужит новым стимулом для развития таланта, станет первым этапом на большом творческом пути.

Л.Н.Егорова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым