1022_157_small.gif


Общество и культура

5 лет во благо

29.12.2021 18:54:00

   В 2019 году свой 5-летний юбилей отметил городской благотворительный фонд «Все вместе».

   За пять лет работы фонд стал площадкой для коммуникаций городского сообщества. В его деятельности участвуют руководители и сотрудники администрации города, государственных, муниципальных и коммерческих организаций, некоммерческого сектора, образовательных учреждений. Каждый из них вносит посильную помощь, и не только финансовую. Многие лично участвуют в благотворительных проектах фонда.
   Это очень важно, ведь таким образом поддерживается традиция благотворительности среди взрослого населения, а для молодого поколения – это воспитание великодушия и сострадания, побуждение к активной общественной жизни. Всем вместе за эти годы действительно удалось многое сделать, было привлечено более 12 млн рублей благотворительных пожертвований для лечения и реабилитации 24 отрадненских детей, 31 взрослому оказана помощь в сложных жизненных ситуациях, поддержаны 22 социальных  проекта, направленные на развитие НКО.
   Все эти пять лет с фондом сотрудничают городская массовая газета «Рабочая трибуна» и ТРК «Отрадный», рассказывая читателям истории маленьких жителей города, которые при поддержке отрадненцев делают свои первые успехи. Конечно же, основные средства на помощь тяжелобольным отрадненцам собирают ежегодные благотворительные спектакли, в которых принимают участие известные в городе люди, неравнодушные горожане. В центре внимания журналистов и реализация социальных проектов жителей и некоммерческих организаций.
   Дмитрий Сапожков, директор Отрадненского рынка,  утверждает, что участие в благотворительных проектах, это и преодоление себя. В 2016 году директор фонда «Все вместе» Ольга  Золотова пригласила его принять участие в ледовом благотворительном шоу и хоккейном матче.  Потом был спектакль «Про Федота-стрельца», где Дмитрий сыграл роль ведущего вместе с Алексеем Прасолом, директором КДЦ «Юность».  Но самой яркой и сложной, по его мнению, стала роль Остапа Бендера из «Двенадцати стульев».
   Андрей Кудряшов, индивидуальный предприниматель, дружит с фондом «Все вместе»:
   - Последние два года активно сотрудничаю с отрадненским благотворительным фондом «Все вместе». Есть желание помогать. В современной жизни немало проблем, с которыми людям сложно справиться в одиночку. И здесь как раз приходят на помощь общественники, местный бизнес. На мой взгляд, благотворительность несет в жизнь позитив и важные изменения – общественность, власть и бизнес сплачиваются, формируя сообщество, готовое работать на благо города. Уверен, что любая городская организация или предприятие должны быть социально ответственными за ту территорию, на которой они работают. Хочешь изменить что-то в городе,  начинать надо с себя.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей