1022_157_small.gif


Общество и культура

Почему надо делать прививку от COVID­-19?

28.10.2021 15:30:00

   Светлана Бабинская, депутат городской думы, руководитель региональной общественной организации помощи, поддержки и содействия многодетным семьям «Источник жизни»:
­   - Заболеваемость COVID-­19 в нашем городе растет. Почти каждая семья столкнулась с этой инфекцией. Моя не стала исключением, переболели все, потеряли самого близкого человека. Через полгода после болезни, как советуют врачи, мы вакцинировались. Затягивать с решением сделать вакцину нельзя, не надо испытывать судьбу. Сейчас от каждого из нас зависит, как быстро мы сможем вернуться к обычной жизни и победить этот страшный вирус. Прививайтесь, важно вовремя воспользоваться шансом сохранить жизнь и уберечь здоровье.

   Татьяна Борисенко, заместитель директора Дома молодежных организаций:
­   - Год назад я заболела. Тест подтвердил COVID. Болезнь сопровождалась высокой температурой, слабостью и одышкой, пропали вкус и обоняние, что доставляло дискомфорт. Привычные продукты и парфюмерия либо вовсе ничем не пахли, либо имели очень неприятный, порой отталкивающий запах. Как только болезнь отступила, я решила привиться. И сделала это, когда стало возможно. Поверьте, перенесенная даже в легкой форме коронавирусная инфекция ­ страшное заболевание. Следите за собой, берегите себя и близких, прививайтесь!

   Ольга Золотухина, руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» г. Отрадного:
   -­ Каждый год мы с супругом прививаемся от гриппа. И год назад, как только эпидемиологическая ситуация стала усугубляться, вакцинировались от COVID-­19. Считаю, что никто кроме нас самих не ответственен за наше здоровье. Но мы не должны забывать и об окружающих людях. Недавно одна из моих сотрудниц заболела. Она была привита и, минуя осложнения, легко перенесла болезнь. Известно, что именно прививка может положить конец распространению коронавируса. Надо прививаться сегодня, это убережет нас от опасного заболевания и сопутствующих осложнений.

   Светлана Панфилова, депутат думы г.о. Отрадный:
   -­ Вакцина от коронавирусной инфекции – это достижение наших ученых. И то, что каждый имеет возможность привиться от такой страшной болезни совершенно бесплатно ­ большое благо. Еще год назад многие из нас сомневались в существовании COVID-­19, считая вирус раздутым мифом. Сегодня очевидно, что это болезнь, которая подрывает здоровье и уносит жизни тысячи людей. Я искренне верю, что именно вакцинация поможет нам избежать серьезных осложнений после болезни, кому­то подарит жизнь. Хочется, чтобы каждый сделал прививку.

   Регина Рейтер, генеральный директор ООО «Продтовары», председатель Ассоциации предпринимателей города:
­   - Этой весной я переболела коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Сначала почувствовала сильную слабость, потом поднялась температура. Рисковать не стала, вызвала врача на дом. Доктор взял ПЦР-­тест, назначил лекарства и запретил выходить из дома до получения результата. Через три дня диагноз подтвердился. На скорой меня привезли в больницу, сделали КТ легких. Оно показало поражение с одной стороны 20%, с другой – 15%. Так я оказалась в инфекционном госпитале. Огромное спасибо нашим врачам, лечение улучшило мое состояние, но так болеть больше не хочу. Не надо относиться к своему здоровью беспечно, нужно прививаться.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым