1022_157_small.gif


Общество и культура

Топ-10 лучших предприятий по вакцинации

27.10.2021 11:47:00

   Особый режим в Самарской области установлен с 25 октября по 7 ноября. Губернатор подчеркнул возрастающую нагрузку на систему здравоохранения. Каждый день фиксируется рост инфицированных, нуждающихся в госпитализации, тяжелых случаев.

   В последние недели наибольший прирост заболеваемости отмечен в сферах услуг, торговли, общепита. Именно по этим направлениям сделан наибольший акцент по мерам защиты.  Не распространяются ограничения на системообразующие предприятия непрерывного цикла производства. В этой связи глава региона подчеркнул вклад трудовых коллективов в формирование популяционного иммунитета.
   «Именно в крупных трудовых коллективах количество вакцинированных наибольшее — процент вакцинации превышает 70%. Это ответственная работа руководства предприятий и понимание всеми тружениками насколько это сегодня важно — защитить свое здоровье и окружающих, способствовать выработке коллективного иммунитета. Только это и может остановить распространение инфекции», — сообщил Дмитрий Азаров.
   Какие крупные и средние  предприятия Отрадного смогли лучше защитить своих сотрудников в период пандемии? Какие  отрадненские организации  можно поставить в пример? Сегодня «РТ» называет те из них, где уровень вакцинации превысил 80%.
   -­ АО «Самаранефтегаз»
   -­ ОЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара»
   - ­Филиал ООО «РН­-Транспорт» в г.Отрадный
   -­ ООО «РОСБИ ХЛЕБ»
   -­ ООО «ОРИОН»
   -­ МБУ «Служба благоустройства и содержания г.о.Отрадный»
   -­ Отрадненский военотряд – Филиал ФГА  АСФ «СВПФВЧ»
   -­ ООО «Нефтетранссервис»
   -­ ООО «Энергосервис­-Отрадный»
   -­ ГБПОУ СО «Отрадненский нефтяной техникум»
   Вакцинация - не личное дело каждого в такое сложное время и не только задача медиков. В этом уверен Дмитрий Тутынин, начальник Отрадненского ЛПУМГ -­ филиала ООО «Газпром трансгаз Самара»:
­   - Одной из важнейших задач ООО «Газпром трансгаз Самара» является обеспечение сохранения здоровья работников Общества при осуществлении ими трудовых функций. В настоящее время вакцинация персонала – это единственный способ снизить уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в коллективе. Как только началась вакцинация, мы провели разъяснительную работу среди работников предприятия. Сегодня численность работников управления, имеющих условный иммунитет к коронавирусной инфекции, составляет 177 человек или 98 процентов от общего списка, из них 166 ­ привиты от COVID-­19.
   В ноябре 28 человек планируют выполнить плановую ревакцинацию.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых