1022_157_small.gif


Общество и культура

Испытание временем

18.10.2021 16:44:00

   В 1992 году бригада В.В. Бурыкина трижды была победителем соревнования в объединении «Куйбышевнефть», дважды – в Министерстве нефтяной промышленности.  

   Огромное хозяйство лежит на плечах мастера ЦДНГ-1 В.В. Бурыкина. Оно требует постоянной заботы, точного экономического расчета, складывающегося из умения хорошо организовать труд всего коллектива и каждого в отдельности, из постоянного повышения отдачи производственных мощностей, наконец, из творчества и инициативы каждого члена бригады. Владимир Васильевич – нефтяник-ветеран – 30 лет работает в НГДУ, 20 из них – на Мухановском промысле. За это время члены бригады и сам мастер сумели показать себя на производстве с хорошей стороны и тем завоевать почет и уважение среди нефтедобытчиков Отрадного и не только. Бригада трижды была победителем соревнования в объединении «Куйбышевнефть», дважды – в Министерстве нефтяной промышленности.
   В бригаде установилась хорошая традиция – молодых рабочих-операторов направлять на обучение к опытным мастерам. Например, пришедшим года два назад из армии Владимиру Краснову и Александру Ключникову было чему поучиться у опытных операторов Ивана Игнатьевича Филиппова и Евгения Аркадьевича Гаврилова. Настоящими мастерами своего дела стали на промысле Александр Николаевич Спирин и Дмитрий Геннадьевич Зубков.
   «Хорошая, пытливая молодежь в бригаде», – говорит Владимир Васильевич. Каждый стремится как можно больше узнать, приобрести опыт.
   Его радовало, когда начинающий, как губка, впитывал в себя все новое, полезное, а в часы короткого досуга любил слушать рассказы бывалых нефтяников о подземных кладовых. Здесь романтика переплеталась с практикой работы, с трудовыми буднями обыденной жизни.
   Не всегда и не все сразу давалось старательному руководителю. Но горечь от ошибок не ослабляла силу воли, а пробуждала ярость в труде, закаляла упорство. Он и радость побед принимал достойно. Так постепенно формировался его характер.
   Время проверяло людей на прочность, на умение. Такое испытание временем с честью выдержал В.В. Бурыкин. Хороший специалист, умный организатор производства, воспитатель коллектива.


 
Текст сообщения*
 
16.03.2024 18:12:00 Последний путь бойца

В Отрадном сегодня простились с Алексеем Симоновым, погибшим при исполнении воинского долга

14.03.2024 14:39:00 Изящество и красота театра моды "Шарм"

Более четверти века юные отрадненские модельеры радуют зрителей своими коллекциями

13.03.2024 13:56:00 Женщины Отрадного принимали поздравления

В преддверии Международного женского дня в ДК «Россия» поздравляли женщин Отрадного

13.03.2024 13:36:00 Я иду на выборы

Мнение отрадненцев

08.03.2024 10:12:00 Региональный проект помогает молодым семейным парам стать родителями

В ЗАГСе области молодоженам вручается сертификат на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья