1022_157_small.gif


Общество и культура

Испытание временем

18.10.2021 16:44:00

   В 1992 году бригада В.В. Бурыкина трижды была победителем соревнования в объединении «Куйбышевнефть», дважды – в Министерстве нефтяной промышленности.  

   Огромное хозяйство лежит на плечах мастера ЦДНГ-1 В.В. Бурыкина. Оно требует постоянной заботы, точного экономического расчета, складывающегося из умения хорошо организовать труд всего коллектива и каждого в отдельности, из постоянного повышения отдачи производственных мощностей, наконец, из творчества и инициативы каждого члена бригады. Владимир Васильевич – нефтяник-ветеран – 30 лет работает в НГДУ, 20 из них – на Мухановском промысле. За это время члены бригады и сам мастер сумели показать себя на производстве с хорошей стороны и тем завоевать почет и уважение среди нефтедобытчиков Отрадного и не только. Бригада трижды была победителем соревнования в объединении «Куйбышевнефть», дважды – в Министерстве нефтяной промышленности.
   В бригаде установилась хорошая традиция – молодых рабочих-операторов направлять на обучение к опытным мастерам. Например, пришедшим года два назад из армии Владимиру Краснову и Александру Ключникову было чему поучиться у опытных операторов Ивана Игнатьевича Филиппова и Евгения Аркадьевича Гаврилова. Настоящими мастерами своего дела стали на промысле Александр Николаевич Спирин и Дмитрий Геннадьевич Зубков.
   «Хорошая, пытливая молодежь в бригаде», – говорит Владимир Васильевич. Каждый стремится как можно больше узнать, приобрести опыт.
   Его радовало, когда начинающий, как губка, впитывал в себя все новое, полезное, а в часы короткого досуга любил слушать рассказы бывалых нефтяников о подземных кладовых. Здесь романтика переплеталась с практикой работы, с трудовыми буднями обыденной жизни.
   Не всегда и не все сразу давалось старательному руководителю. Но горечь от ошибок не ослабляла силу воли, а пробуждала ярость в труде, закаляла упорство. Он и радость побед принимал достойно. Так постепенно формировался его характер.
   Время проверяло людей на прочность, на умение. Такое испытание временем с честью выдержал В.В. Бурыкин. Хороший специалист, умный организатор производства, воспитатель коллектива.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»