1022_157_small.gif


Общество и культура

Звезды "Роснефти", сияйте ярко!

13.10.2021 11:49:00

   Восьмилетняя жительница Отрадного София Денисова заняла второе место в корпоративном фестивале «Роснефть зажигает звезды». Юная солистка выступила в номинации «соло» и исполнила песню «Прекрасное далеко», написанную композитором Евгением Крылатовым на слова поэта Юрия Энтина.

   В АО «Самаранефтегаз» подведены итоги корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды», в котором приняли участие сотрудники предприятия, их дети, а  также учащиеся «Роснефть-­классов».
   В этом году фестиваль проходил в онлайн формате. Свое творчество конкурсанты представили в номинациях: вокальное и хореографическое искусство, эстрадно­цирковой жанр и художественное мастерство в трех возрастных категориях от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 лет и старше.
   Конкурсные выступления оценивались профессиональным жюри, в состав которого вошли известные самарские деятели искусства. Председатель жюри Андрей Бершов - режиссер, актер театра и кино, член Союза театральных деятелей России, участник дуэта «Комиксы», неоднократный обладатель первых мест и гран-при престижных российских и международных фестивалей.
   «Конкурс - это всегда состязание, борьба, проявление инициативы, выдумки, изобретательности. Участвовать в таком фестивале большая удача, а судить сложно, но не менее интересно, - рассказывает Андрей Бершов. - Фестиваль «Роснефть зажигает звезды» - действенный способ побудить творческую активность работников и их детей. Одной их главных целей в проведении фестиваля является поиск одаренных, творческих, талантливых сотрудников. Очень важно для организаторов открывать новые имена и поддержать их творчество. Творческое начало в человеке это всегда стремление вперед, к лучшему, к прогрессу, к совершенству».
   Восьмилетняя София Денисова впервые участвовала в корпоративном фестивале компании «Роснефть» и очень волновалась. Под руководством своего педагога по вокалу С.А.Парфеновой (ДК «Россия») девочка подготовила свою любимую песню «Прекрасное далеко», которую исполняет с ранних лет. Записала выступление и отправила видеоролик на конкурс.
   Музыкальные способности София начала проявлять еще в детском саду, где внимание на ее чуткий слух обратила педагог по музыке Наталья Лапшина. Вот уже второй год София обучается в Детской школе искусств по классу фортепиано у педагога С.П. Прохоровой и продолжает посещать занятия по вокалу.
   По словам ее мамы Юлии Денисовой, лаборанта химического анализа ИХАЛ №3, уроки музыки и вокала доставляют ее дочери колоссальное удовольствие.
   «София поет с ранних лет, хотя в нашей семье никогда не было музыкантов, - говорит мама девочки. – Мы искренне радовались, узнав о том, что дочь заняла второе место в столь престижном фестиваль. Для нее это значимое достижение, которое, возможно, станет стартом в будущее. Благодарю организаторов фестиваля и жюри за предоставленную возможность.
   Как призналась нам София, она мечтает о большой сцене и хочет стать известной певицей. Учитывая способности юной конкурсантки, ее настойчивость и трудолюбие, стоит ли сомневаться в том, что у нее все получится.
   Оператор пульта управления ЦДНГ-7 Ирина Бойченко, занявшая первое место в номинации «Отражение. Изобразительное искусство» в возрастной категории 18 лет и старше, в фестивале «Роснефть зажигает звезды» участвовала впервые. Свою работу назвала символично: «Дебют!».
   «На создание сюжета меня вдохновил сам фестиваль, потому что он про людей, их творчество и эмоции. Сомневалась, достаточно ли хорош мой уровень рисования, так как художественного образования у меня нет.  И как же я обрадовалась, узнав о победе. Очень радостно осознавать, что твоя работа понравилась. Я люблю создавать портреты и очень рада, что есть такой конкурс, где можно поделиться своим творчеством! Обязательно буду участвовать и в следующем году! - поделилась своими эмоциями Ирина Бойченко.  
   В фестивале принял участие и старший специалист управления супервайзинга ремонта скважин и скважинных технологий Игорь Зуев, который в номинации «Вокал» в возрастной категории 18 лет и старше занял второе место. По его словам, фестиваль - это возможность посостязаться с коллегами, показать свои умения и таланты.  
   «Сцена манит меня с детства, это мое хобби. Все свободное время я отдаю ей, - признается Игорь Зуев. - Творчество не дает мне зацикливаться на проблемах, это стимул для саморазвития. Мой девиз: «Иди вперед, и все получится».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова