1022_157_small.gif


Общество и культура

Традиция — помогать людям

30.09.2021 11:19:00

   Главным богатством Отрадного были и остаются его жители, любящие, отзывчивые и всегда верные своей малой Родине. Именно такие люди стояли у истоков города. Их дети и внуки продолжают трудиться на благо своей малой родины и хотят быть похожими на тех, кто  вписал свое имя в историю Отрадного и области.

   В ДК «Россия» 5 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею города.
   Запомнился момент, когда  маленький мальчик  со сцены признался, что хочет быть похожим на Валерия Константиновича Нуждина.
   Все, кто знает почетного гражданина города В.К. Нуждина, говорят о нем, что практически нет такого вопроса, который бы он не сумел решить. Никто, кроме него, не смог бы организовать строительство крупнейшего в мире завода «ТАРКЕТТ». Своей неутомимой энергией, светлым умом, яркой индивидуальностью, он вытащил на себе мощнейшее производство. И это его подвиг.
   Задумывались ли те, кого поощрили в тот день, что совершают самоотверженные  поступки, достойные награды? Вопрос риторический. Но их работу увидели и удостоили памятным знаком «За служение людям». Награду учредил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в июне 2020 года. Ее преподносят жителям региона, которые бескорыстно помогают людям в период пандемии. Например, А.Ю. Раптанова возглавляет инфекционный госпиталь в Отрадном. А  Е.Н. Зубкова,  фельдшер  скорой  помощи ОГБ, первой  приходит на помощь людям. Как и ее коллега С.В.Галочкина, палатная медсестра отделения для лечения больных с COVID-19. Вручил награду глава Отрадного А.В.Бугаков.
   Среди награжденных также волонтеры  Штаба развития добровольчества В.К.Ледник и всероссийской акции «Мы вместе» И.С.Ледник,  волонтёры культуры В.В.Шуляк и М.С.Лукьянова, волонтеры  молодежного объединения «Изнанка» ДМО Т.С.Меринова и В.К.Глазунова.
   Многие достижения города происходят благодаря успехам наших горожан.
   Пожелаем Отрадному и его жителям, чтобы  таких моментов было как можно больше.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых