1022_157_small.gif


Общество и культура

Почта России за удобство и комфорт

15.07.2021 14:08:00

   В преддверии Дня российской почты в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены руководители почтовых отделений города Отрадного и Кинель-Черкасского района. С профессиональным праздником сотрудников почты поздравили руководитель главпочтамта г. Отрадного и г. Похвистнево Ю.В. Руди и депутат Самарской губернской думы Н.Л. Сомов.
   Своим коллегам Юлия Викторовна пожелала крепкого здоровья и успехов на профессиональном поприще:
   «Тысячи почтовых отделений нашей страны выполняют самые передовые задачи, действуя в интересах государства и общества. Золотой фонд «Почты России» – это ее работники! Благодарю вас за труд. Вы смело преодолеваете все преграды, оперативно выполняете поставленные задачи, стремитесь к совершенству и повышению качественного уровня в своей работе. Вы проявляете участие к каждому клиенту, дарите им теплоту своих сердец. «Почта России» – это постоянное движение вперед. Путь в вас не иссякает творческий азарт. Мира и процветания вам и вашим семьям!»
   Приветствуя виновников торжества, Николай Леонидович подчеркнул, что ни одно государство не мыслимо без почтовой связи. Он привел в пример исторический факт 1870 года, когда губернатор Самарской области Григорий Сергеевич Аксаков соединил почтовой связью областную столицу с другими городами России. В то время это было настолько знаковым событием, что сам царь Александр II посчитал его достаточным поводом для посещения Самары и награждения инициативного губернатора.
   «С тех пор прошло много времени, но важность почты нисколько не уменьшилась. Да, в работе почтовых отделений произошло много изменений. Все они связаны с веянием времени. Современная «Почта России» – это не только отправка писем и бандеролей, но и банк, и пункт, в котором можно приобрести семена, продукты питания и хозяйственные товары, что особенно актуально для отдаленных от городов сельских территорий».
   И как верно сказал губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров в своем приветственном адресе: «…В современном мире, насквозь пронизанном новейшими технологиями, услуги почты по-прежнему являются проверенным и надежным средством связи и коммуникаций. Мы видим, как меняется почта, расширяется спектр услуг, растет их качество, появляются новые технологии, автоматизируются многие процессы, улучшается уровень сервиса, но одно остается неизменным – в любое время года, в любую погоду почтальон приносит адресатам свежую прессу, долгожданные письма и телеграммы, пенсии и пособия...»
   В завершении Николай Леонидович вручил подарки и благодарственные письма от имени губернатора Самарской области Д.И. Азарова руководителям почтовых отделений: Дарье Анатольевне Линевой, Любови Викторовне Львовой, Ирине Витальевне Ушаковой, Савеле Абдулхакимовне Кисть, Елене Сергеевне Черваневой, Анне Алексеевне Зубковой, Ольге Викторовне Рыжковой, Людмиле Сергеевне Максимычевой, Ирине Михайловне Киреевой, Татьяне Николаевне Коротченковой, Анне Александровне Пудовкиной, Румие Мясумовне Сухаревой, Юлии Юрьевне Гончаровой, Наталье Викторовне Панкрашиной.
   За успехи в развитии и совершенствовании почтовой связи, за многолетний добросовестный труд почетной грамотой министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Игоревича Шадаева награждена оператор Ольга Николаевна Ржевская, ее стаж работы на почте – более 40 лет. Благодарственным письмом министра поощрена Елена Михайловна Ухина, оператор с 35-летним стажем.
   Вот уже 20 лет в структуре «Почты России» работает Ольга Викторовна Рыжкова. Свой трудовой путь начинала оператором, сейчас она начальник отделения № 446303.
   «За эти годы многое поменялось в работе почтовых отделений. Прежде мы занимались оформлением подписки на газеты и журналы, отправкой и выдачей писем, посылок и бандеролей, приемом платежей от населения за коммунальные услуги. Сегодня спектр услуг «Почты России» заметно расширился. И если для жителей городов это просто удобно, то для сельчан Почта стала настоящей палочкой-выручалочкой. В одном месте они могут оплатить услуги связи, приобрести необходимые товары, игрушки, продукты питания и даже лекарства.
   Я очень люблю свою работу, как и многие мои коллеги. Желаю всем им здоровья, стабильности, благополучия, развития и достижения новых профессиональных вершин».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»