1022_157_small.gif


Общество и культура

За любовь и верность

14.07.2021 14:45:00

   8 июля в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности. Прежде чем попасть в малый зал, все желающие смогли сфотографироваться в фотозонах, специально оформленных по этому случаю и насладиться фотовыставкой самарских мастеров, которая расположилась в холле Дворца культуры.

   Малый зал в этот день был наполнен атмосферой добра и любви.  В нем было уютно, красиво и очень по-семейному. Счастливые лица родителей, дети в праздничных нарядах.
В этот день главным украшением мероприятия стали крепкие, дружные семьи Отрадного, в том числе юбиляры, которые через десятилетия пронесли свою любовь.
   Семья – это будущее, которое мы строим вместе. Будущее Отрадного – это 120 новых семей и 180 малышей, которые уже появились на свет в юбилейный для города год. Отдельной гордостью города являются более трехсот многодетных семей!
   Тепло поздравила собравшихся первый заместитель главы Отрадного Оксана Зеленская: «Ничего в мире нет важнее союза близких по духу людей, объединенных традициями и связанных любовью и уважением друг к другу. Это главная ценность, опора и основа развития нашего города и страны», - обратилась к семьям Оксана Анатольевна. Она пожелала виновникам торжества, чтобы их семейный очаг никогда не гас, и выразила надежду на то, что с каждым годом ветеранов семейной жизни в Отрадном будет все больше.
   День семьи, любви и верности – праздник молодой, но у него уже сложилась одна замечательная традиция: чествовать лучшие семьи России, которые более 25 лет живут в любви и согласии. Им вручается общественная награда - медаль «За любовь и верность».
В этот день ею были удостоены супруги Олег и Светлана Бабинские, прожившие вместе 27 лет. Олег Николаевич и Светлана Владимировна воспитывают троих детей - двух красавцев­сыновей и очаровательную, талантливую дочку.
   За сохранение и укрепление семейных традиций, основанных на взаимопонимании, любви и верности, достойное воспитание детей благодарственным письмом главы города поощрили семью Елены Бурцевой, воспитывающую двоих сыновей, семью Николая и Юлии Дмитриевых, Алексея и Олеси Крашенниковых, Александра и Кристины Межевых, Владимира и Елены Мозгуновых, Ивана и Марины Церковниковых.
   К поздравлениям заместителя главы присоединилась депутат думы городского округа Отрадный, председатель Комитета по социальной политике Наталья Брыкина. Наталья Алексеевна вручила думские награды семье Николая и Галины Погодиных, браку которых в этом году исполняется 43 года. Супруги вырастили троих сыновей и теперь помогают воспитывать 8 внуков!
   Радость торжества вместе с собравшимися разделил депутат Самарской губернской думы Николай Сомов. Он поощрил благодарностью депутата Самарской губернской думы семью Эльвиры и Андрея Агашкиных.
   Приятным подарком для любящих семей стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры «Россия».
   ***
   Чуть позже глава города Александр Бугаков навестил юбиляров семейной жизни Александра Алексеевича и Лидию Готлибовну Дрынкиных. «РТ» в прошлом номере подробно писала о супругах, союзу которых исполнилось 50 лет.
   Жизнерадостные, внимательный друг к другу, трудолюбивые супруги с удовольствием рассказали Александру Владимировичу о своей жизни, о детях и внуках, о том, как важно, чтобы рядом с ними всегда были их родные и близкие: «Дочь и внуки – наша гордость и отдушина. Дочь Наталья и внучка Яна окончили среднюю школу с золотой медалью. Наталья работает в школе №6, а Яна учится на втором курсе Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и сейчас проходит стажировку в Сочи. Внук Трофим – гордость школы №6, участник и призер олимпиад и спортивных соревнований по футболу!»
   Александр Владимирович пожелал семье Дрынкиных долголетия и здоровья, вручил супругам приветственный адрес и ценный подарок от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и от себя лично.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым