1022_157_small.gif


Общество и культура

От доброго слова - до доброго дела

17.06.2021 15:53:00

   Люди этой профессии достойны особой признательности. Именно они помогают нуждающимся и опекают слабых и беззащитных. Благодаря их заботе и чуткости пожилые, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться, верить и любить.

   Наверное, уважаемые читатели, вы уже поняли, что речь идет о людях, работающих в социальной сфере. 8 июня эти неравнодушие, сострадающие, терпеливые, трудолюбивые, отзывчивые специалисты отмечали свой профессиональный праздник. В Отрадном трудовые коллективы чествовали торжественно.
   «Здоровья, благополучия и успехов, коллеги, в нашем непростом, но таком важном и нужном труде!» - вот так по-семейному, легко и душевно поздравила отрадненских коллег директор реабилитационного центра «Огонек» Ольга Ишина.
   Ежегодно курсы комплексной реабилитации в учреждении проходят более 180 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья города Отрадного и Кинель-Черкасского района.
   В 2020 г. в центре было обслужено 193 ребенка. В конце марта прошлого года реабилитационный центр перешел на новый формат работы. С помощью мессенджеров специалисты медицинского и педагогического профиля занимались с воспитанниками по индивидуальному графику, на странице в соцсетях каждый день размещали советы родителям и видеоролики для домашних заданий.
   Руководитель с любовью отзывается о своей профессии и признается, что силы и вдохновение черпает в своих воспитанниках: «Мы ежедневно чувствуем благодарность наших ребят и их родителей, с радостью наблюдаем за их успехами и точно знаем, что наш труд искренне ценится. Слаженной командой можно достичь самых невероятных результатов, и нам есть чем гордиться!»
   10 июня уютный зал КДЦ «Юность» был наполнен светлой аурой добра. Здесь собрались сотрудники и других учреждений социальной защиты города: Главного управления социальной защиты населения Восточного округа, комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа, комитета по вопросам демографии, опеки и попечительства, реабилитационного центра «Огонек», отрадненского управления пенсионного фонда, комплексного центра социального обслуживания населения, пансионата для ветеранов труда и центра диагностики и консультирования.
   Виновников торжества приветствовал глава города Александр Бугаков: «Нет такой проблемы, которую не могли бы решить работники социальной службы нашего города. Вы вовлечены в самые разные сферы жизни граждан. Вы не только знаете о социальных недугах и жизненных неурядицах людей, не просто помогаете и находите решения для самых нестандартных индивидуальных случаев, но и принимаете людей такими, какие они есть – не разумом, а сердцем».
   Александр Владимирович выразил благодарность специалистам за верность профессии, за неравнодушное и добросовестное отношение к делу, за безграничную и искреннюю любовь к людям.
   Лучших работников по традиции наградили. За многолетний добросовестный труд и профессионализм почетную грамоту главы города вручили специалистам по социальной работе и учителю-логопеду комплексного центра социального обслуживания населения Е.А.Калабиной и Н.А.Соколовой, социальным работникам центра социального обслуживания населения О.И.Коневой и В.А.Селезневой, младшему воспитателю социально-реабилитационного центра «Огонек» С.Н.Монаковой, главному бухгалтеру главного управления социальной защиты населения Е.Г. Чегринец.
   Благодарственным письмом главы поощрили воспитателя социально-реабилитационного центра «Огонек» Е.В.Виноградову, повара реабилитационного центра «Радуга» М.В.Вдовенкову, социальных работников отделения центра социального обслуживания населения О.А.Долгополову, Н.С.Осовскую и Л.В.Скачкову, специалиста по социальной работе и педагога-психолога комплексного центра социального обслуживания населения Н.В.Кулагину и Я.С.Солдаткину, санитарку и медицинскую сестру отрадненского пансионата для ветеранов труда О.А.Михайлову и Е.А.Саушкину, главного специалиста-эксперта клиентской службы и ведущего специалиста-эксперта отдела установления пенсий и социальных выплат в Отрадном Управления пенсионного фонда РФ в городском округе  Кинель Н.А.Полковникову и О.Е.Соломатова, воспитателя социально-реабилитационного центра «Огонек» Е.М.Русскину.
   Церемонию награждений своими яркими творческими выступлениями украсили воспитанники танцевальных и вокальных студий, состоявшиеся и только начинающие свой путь артисты. Гости аплодировали и с трепетом ждали, кого из коллег пригласят на сцену следующим за заслуженной наградой.
   Со словами приветствия и теплыми пожеланиями к присутствующим обратился начальник территориального отдела Восточного округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области А.А. Мязин.
   От себя лично и от министра социально-демографической и семейной политики М.Ю.Антимоновой Алексей Александрович поблагодарил каждого специалиста социальной служба за отзывчивость и доброту, за распахнутые души и большие сердца.
   Из его рук почетные грамоты министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области получила инспектор первой категории главного управления социальной защиты населения О.А.Ненашева.
   Благодарностью министра поощрили старшего инспектора отдела организации социального обслуживания главного управления социальной защиты населения Е.В.Ищеулову, социальных работников центра социального обслуживания населения О.В. Жидкову и И.П.Мелешенко, логопеда Кинель-Черкасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнечный» С.К.Кунибаеву.
   За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких показателей в трудовой деятельности грамотами территориального отдела Восточного округа наградили заведующего хозяйством, делопроизводителя и специалиста по реабилитации инвалидов комплексного центра соцобслуживания населения В.А.Ларина, М.Н.Александрову и И.А.Курындину.
   Благодарственное письмо вручили социальному педагогу Е.И.Мозгуновой. Своей преданной работой благодарность заслужили учитель-дефектолог, сторож, и младший воспитатель реабилитационного центра «Радуга» Е.Е.Бочарова, М.В.Петрова и С.В.Романова.
   От имени депутатов городской Думы социальных работников с профессиональным праздником поздравил депутат думы г.о.Отрадный Ю.Н.Бойков. Он тоже вручил специалистам подарки. Дипломом думы награждены инспектор Управления по Отрадному главного управления социальной защиты населения О.В.Демкив, социальные работники центра социального обслуживания населения Е.В.Дикушина и Т.А.Латыпова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям и специалист по реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Н.А.Кривоногова и Т.С.Тетюшина, кладовщик социально-реабилитационного центра «Огонек» Э.О.Опаловская.
   Среди работников социальной сферы большое количество достойнейших людей, поэтому и наград в этот праздничный четверг было очень много!
   Благодарственным письмом думы городского округа Отрадный поощрили сторожа комплексного центра социального обслуживания населения Т.Г.Иванова, младшего воспитателя реабилитационного центра «Радуга» Н.И.Исакову, медицинскую сестру диетическую социально-реабилитационного центра «Огонек» С.В.Лукашеву, социальных работников центра социального обслуживания населения С.В.Сапунову и Н.М.Саликову, инспектора 1 категории Управления по Отрадному главного управления социальной защиты населения Е.Г.Урванову.
   На этом поздравления не закончились. К виновникам торжества обратился и депутат Самарской губернской думы Н.Л. Сомов.
   Благодарность Самарской губернской думы Николай Леонидович вручил социальному работнику центра социального обслуживания населения Е.Ю.Даниловой.
   Не с пустыми руками приехал и Уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления, Член регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.В.Холин. Он поздравил работников службы и отметил лучших почетными грамотами.
   Вот так в Отрадном поздравляли тех, для кого нет чужого горя, а работа их поистине многогранна, ведь подразумевает в себе все - от доброго слова - до доброго дела!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых