1022_157_small.gif


Общество и культура

Растет многодетный Отрадный

09.06.2021 16:28:00

   Первый день лета удивительно добрый. Добрый потому, что посвящен самому дорогому, что есть в жизни каждого человека -­ детям. В Отрадном есть прекрасная традиция – чествовать семьи, в которых родился третий и последующий ребенок. И 1 июня в малом зале ДК «Россия» собрались люди, которые умеют дарить любовь, нежность, внимание и заботу своим малышам, друг другу, родным и близким. Ведь многодетные семьи – это особый мир, который наполнен самыми светлыми и теплыми чувствами.

   Свадебная церемония Владимира и Анны Андерс состоялась в 2016 году, а в 2017 в молодой семье родился первенец – дочка Элина. Сегодня супруги счастливы быть родителями уже троих очаровательных девочек. Самая младшая дочурка, Эрна, родилась 10 января этого года.
   Александр и Елена Болесовы -­ пример для своих сыновей и дочки. Первые шаги, первые рисунки – все в этой дружной семье умножается на 3. Супруги признаются, что любят активный отдых на природе, а зимой все вместе ходят на каток! Взаимная поддержка и помощь старших детей – залог семейного счастья Александра и Елены.
   Первый месяц нового года стал счастливым для семьи Виктора и Екатерины Гнесь, ведь 15 января у них родился третий ребенок – дочь Виктория! Старшие дети – гордость родителей. Сын Семен занимается дзюдо, а юная София увлечена танцами. Супруги уверены, что благодаря детям они растут и развиваются, ведь мама и папа должны научить своих малышей осознанно смотреть на привычные вещи и делать правильный выбор.
   Еще одни счастливчики -­ Семья Калдымовых. Дмитрий и Анастасия уверены, что для них счастье -­ это дом, наполненный детским смехом, радостью и гордостью за своих троих сыновей! Все свободное время родители посвящают мальчишкам: вместе они выезжают на природу, любят активный отдых, участвуют в спортивных соревнованиях. Научить своих детей любви к окружающим, уважению к старшим, желанию прийти на выручку – вот главные принципы воспитания в этой семье!
   Родителями троих сыновей в этом году стали и супруги Кузнецовы! В январе у Артема и Дарьи родился третий сын Илья. Старший, Алексей, учится в школе, играет в волейбол, а еще под чутким маминым руководством создает свои первые кулинарные шедевры. Средний,  Роман, ходит в детский сад, занимается хоккеем в Ледовом дворце и мечтает стать знаменитым спортсменом.
   Алексей и Мария Кузнецовы учат своих троих детей быть внимательными, отзывчивыми и доброжелательными к людям, целеустремленными и дисциплинированными. Их третий сын Иван появился на свет 17 февраля. Старшая дочка Ксения посещает театральный кружок, занимается в Детской школе искусств. Сын Кирилл любит спорт, а в особенности футбол. Супруги являются друг для друга надежной опорой и преодолевают все трудности, крепко держась за руки.
   Маленькой страной счастливого детства можно назвать семью Мышкиных, в которой в любви и гармонии растут теперь уже трое ребятишек. 5 марта этого года у Михаила и Марии родился младший сынок Максим! Старшие дети Алексей и Василиса – главные мамины помощники. Любящие родители оберегают свой дом и точно знают, что заботы и внимания папы и мамы хватит на всех троих.
   Дружная семья Дениса и Елены Плумер создает в своем доме атмосферу гармонии, где каждый может найти поддержку и понимание, поделиться радостью и неудачами, где всегда уютно и тепло. Старший сын Егор -­ ученик гимназии, курсант военно­-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ», увлекается туризмом. За активную жизненную позицию он награжден знаком «Юный патриот», имеет медали за участие в параде Памяти. Дочка Ульяна занимается фитнес-аэробикой, а младшенький Матвей еще только начинает познавать этот мир!
   Супруги Плумер, как и предыдущие семь отрадненских семей, в честь получения нового статуса поставили подписи в Книге почетных гостей ЗАГСа.
   Один ребенок в семье – это большая радость. А когда детей много, то семья становится похожа на маленькое государство. И чем больше у нас будет маленьких и счастливых государств, тем сильнее будет наш город!
   Правительство Самарской области уделяет большое внимание повышению престижа материнства и отцовства, укреплению института семьи. На стимулирование рождаемости в городах и селах страны направлен и национальный проект «Демография». Сегодня в Отрадном более трехсот многодетных семей. И с каждым годом их становится все больше.
   Со словами поздравления к виновникам торжества обратился глава Отрадного Александр Бугаков: «Вы как никто знаете, какой это большой труд – отдать ребенку всю свою любовь и заботу, научить его добру и пониманию, чтобы и он, будучи взрослым, смог создать уже свою счастливую семью. Уверен, вы будете образцом любви и верности для своих дочерей и сыновей».
   Александр Владимирович пожелал родителям и детям жить в радости и благополучии. Вручил подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. А чтобы это событие навсегда осталось в памяти многодетных семей, закончили мероприятие общим фотографированием.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей