1022_157_small.gif


Общество и культура

"Детство - это я и ты"

09.06.2021 16:03:00

   Под таким названием в День защиты детей прошло праздничное мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» для двадцати его воспитанников.
  
   1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
   Последние майские дни и первые дни июня были особенно насыщенными на праздничные развлекательные мероприятия.
   Одними из первых пришли поздравить детей в ГКУ СО «СРЦН «Огонек» кадеты «Хутор Отрадненский» совместно с патриотическим центром «Пламя». Они провели на свежем воздухе военно­патриотическую игру «Зарница», в которой победила дружба.
   Художественная школа пригласила ребят нашего центра на мастер­класс по лепке из пластилина. Это занятие детям очень понравилось, они научились творить своими руками красоту.
   Педагог дополнительного образования и воспитатели центра подготовили праздничное игровое мероприятие «Ура! Каникулы!», на котором дети вспоминали песни о лете,  выполняли музыкальную разминку, отгадывали загадки, с азартом принимали участие в эстафетах. А в заключение праздничной программы  ребята устроили веселый флэшмоб, который вовлек всех вокруг и никого не оставил равнодушным.
   Наши давние друзья ­ КДЦ «Юность», которые регулярно приглашают нас на самые интересные премьеры, тоже поддержали праздничный марафон и пригласили ребят на просмотр мультфильмов 1 июня.
   Также в День защиты детей состоялось торжественное открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха, на котором побывали и  наши воспитанники. Дети смогли принять участие в игровой программе. Ее провели аниматоры творческого объединения «Актив» КДЦ «Юность». В этот праздничный день каждый ребенок смог прокатиться на аттракционах. Все наши воспитанники получили незабываемые эмоции.  
   Мы благодарим за помощь и участие всех, кто поддерживает нас и помогает нам каждый день! Дети – наше будущее! Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий!

Е.А.Ахмедова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым