1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник красоты и грации

26.05.2021 14:40:00

   В прекрасный весенний день, когда весь город еще благоухал ароматом сирени и яблонь, у жителей и гостей Отрадного появилась возможность окунуться в мир музыки, пластики и грации. 19 мая федерация фитнес-­аэробики города отметила свое 10­-летие.

   Сегодня федерация фитнес­-аэробики Отрадного – это целый мир спорта для более ста юных жителей нашего города, их мам, пап, бабушек и дедушек. А это уже почти 500 отрадненцев.
   Шесть команд федерации ежегодно защищают честь города на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней и приносят Отрадному новые яркие победы.
   Лично поздравить президента федерации Галину Жарову, тренеров, спортсменов и всех причастных к празднику пришел глава города Александр Бугаков. «Идеи спорта и дух соревнований близки всем отрадненцам. За годы существования фитнес­-аэробики в Отрадном проведена большая работа по популяризации этого динамичного и зрелищного вида спорта. С уверенностью могу сказать, что на нашем небосклоне сияет много ярких, перспективных звездочек фитнес-­аэробики», -­ отметил он.
   Александр Владимирович выразил благодарность тренерам и наставникам за то, что они прививают детям любовь к правильному, здоровому образу жизни, поддерживают их на непростом профессиональном спортивном пути, учат лучшему из того, что умеют сами, и этим вкладывают в воспитанников частичку своей души.
   После завораживающих выступлений команд «Отрада 2», «Миринда» и «Ранетки» настало время церемонии награждения молодых спортсменов. Эту почетную миссию также исполнил глава Отрадного.
   Со сцены торжественно прозвучало: «Приказом Министерства спорта Самарской области специальный спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» присваивается членам команды «Отрада»».
   Девушки -­ финалистки первенства мира в Нидерландах 2018-­го года и первенства Европы в Польше в 2019-­ом, члены сборной Самарской области и сборной России по фитнес­-аэробике, выпускницы Федерации фитнес-­аэробики Отрадного этого года и просто невероятные умницы и красавицы!
   Зачетную классификационную книжку и знак кандидата в мастера спорта вручили Елене Совихиной, Екатерине Ненашевой, Юлии Ртищевой, Дарье Владимировой и Татьяне Громовой.
   Зачетную классификационную книжку и знак спортсмена первого разряда получили спортсменки команды «Отрада-­2»: Жанна Проничева, Анастасия Ерофеева, Анастасия Фурутина, Дарья Небогина, Мария Назаренко и Мария Юрковская.
   Третий спортивный разряд постановлением администрации городского округа Отрадный присвоен командам «Миринда» и «Ранетки». В составе первой команды: Варвара Персиянцева, Мария Сотникова, Анна Шинина, Валерия Татаринцева, Виктория Филиппова и Виолетта Воронцова. Во второй команде ­ Марианна Проничева, Алиса Вишнякова, Софья Аненкова, Александра Щёлокова, Елизавета Андриянова, Полина Евдокимова, Нина Цветкова, Кристина Никурова и Анна Николаева.
   Череду поздравлений прервали изящные, но энергичные выступления талантливых и перспективных девчонок из команд «Фантазия» и «Авиталь». Еще больше позитива и энергии в праздничную атмосферу своими выступлениями добавили Жанна Проничева, Марианна Проничева и Полина Евдокимова!
   Галина Михайловна Замыцкова, президент Самарской региональной общественной организации «Федерации фитнес-­аэробики и спортивной аэробики», главный тренер сборной России по фитнес­-аэробике очень тепло и трогательно поздравила фитнес­-сообщество. Она пожелала спортсменам развития, успехов и побед. Выразила слова благодарности и восхищения тренерскому составу и руководству города за внимательное и заботливое отношение к популярному, но еще очень молодому для Отрадного виду спорта.
   За большой вклад в развитие фитнес-­аэробики на территории городского округа Отрадный Самарской области благодарностью Федерации фитнес-­аэробики России наградили главу Отрадного Александра Владимировича Бугакова.
   За многолетний труд, профессионализм и высокий уровень подготовки спортивных команд 2019-­2021 года, за большой личный вклад в развитие фитнес-­аэробики и значимые результаты в просвещении и воспитании подрастающего поколения благодарности удостоена президент федерации фитнес­-аэробики в Отрадном Галина Жарова.
   В дни рождения принято дарить много подарков, вот и награды для наших спортсменок не заканчивались. Приказом министерства спорта Российской Федерации нашим звездочкам вручили золотые и серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
   Конечно, любовь к спорту, новые победы и достижения -­ это заслуга не только самих спортсменов, но и их тренера – человека, для которого спорт действительно является целым миром.
  С ответным словом к собравшимся обратилась Галина Жарова. Она подчеркнула, что без поддержки и помощи окружающих людей трудно было бы достигать высоких результатов, и выразила благодарность и искреннюю признательность всем, кто помогает развиваться федерации фитнес-­аэробики.
   А это родители спорт­сменок: Т.А.Совихина, Л.В.Владимирова, Т.С.Три­щева, Л.В.Громова, С.В.Ненашев, Е.В.Небогина, Е.А.Проничева, Е.В.Пер­сиянцева, В.Н.Петрова и С.В.Находнова. Они удостоены благодарности федерации.
   За поддержку и развитие фитнес-­аэробики и спортивной аэробики на территории Отрадного благодарностью федерации поощрили Галину Михайловну Замыцкову.
   За профессионализм и личный вклад в развитие фитнес-­аэробики на территории Отрадного благодарность вручили тренеру по фитнес-­аэробике Елене Андреевне Совихиной.
   Грамоты и медали, дипломы и благодарности – это, безусловно, приятное дополнение к истинным человеческим ценностям. К гордости, которую испытывают родители за своих детей, к смелости и целеустремленности, которую проявляет человек, связавший свою жизнь со спортом, к привязанности и уважению, которыми пронизаны отношения тренера и воспитанников. Только дополнение, но какое желанное и заслуженное!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»