1022_157_small.gif


Общество и культура

"Зеленая весна" нефтяников

28.04.2021 14:38:00

   Субботники продолжаются, и плохая погода не помеха хорошим делам. Так решили работники дочернего общества НК «Роснефть» АО «Самаранефтегаз» и в конце апреля организовали экологическую акцию «Зеленая весна» в парке Отрадного.

   Приветствовала гостей первый заместитель главы города О.А. Зеленская: «Уже 3 мая обновленный парк официально начнет свою работу в летнем сезоне, и я рада, что вместе мы подготовим территорию парка к этому событию!»
   Оксана Анатольевна напомнила, что в прошлом году Отрадный стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Завоеванный грант позволил воплотить в жизнь мечту многих отрадненцев - преобразить парк культуры и отдыха.
   После реконструкции тут появились игровые зоны и зоны для занятий спортом, большая современная скейт-площадка, беговая и велодорожки, кафе, торговые павильоны и новая сцена в интересном архитектурном решении. Одной из самых важных достопримечательностей обновленного пространства стало 36-метровое колесо обозрения.
   Первый заместитель главы отметила, что благоустройство такой масштабной территории требовало огромного финансирования, и выразила благодарность руководству АО «Самаранефтегаз» за оказанную финансовую поддержку и возможность реализовать проект именно таким, каким его хотели видеть горожане.
   В свою очередь заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства АО «Самаранефтегаз» О.В.Гладунов поблагодарил руководство города за радушный прием и подчеркнул, что предприятие ежегодно принимает участие более чем в 70-ти благотворительных проектах.
   Олег Владимирович также рассказал про акцию «Зеленая весна», которая ежегодно в преддверии Всероссийского субботника проводится работниками АО «Самаранефтегаз»: «Каждый раз с удовольствием принимаем участие в субботниках. Особенно приятно, что сегодня мы находимся в парке, в месте, к преображению которого наше предприятие имеет непосредственное отношение. Перед открытием парка от чистого сердца сделаем еще одно доброе дело».
   После небольшой экскурсии по обновленной территории участники субботника высадили в парке 20 саженцев молоденьких березок и собрали прошлогоднюю листву.
   Даже хмурые тучи на устояли перед позитивом и боевым настроением, которым была пропитана атмосфера вокруг. Ненадолго, но все же выглянуло приятное весеннее солнышко.
   О своих эмоциях после субботника рассказал главный специалист «Самаранефтегаз» Ю.Н.Важов: «Настроение просто прекрасное! Такие мероприятия очень вдохновляют, объединяют коллектив. Посадил два деревца, теперь буду за ними присматривать!»
   Юрий Николаевич призвал всех отрадненцев обязательно присоединиться к субботникам, ведь это светлое дело во благо любимого города.
   Остается добавить, что парк действительно очень изменился: стал современным, комфортным, уютным, настоящим центром притяжения для ценителей приятного времяпрепровождения.
   А уже 26 апреля жители выберут территории, которые обретут новый облик в 2022-ом году.
   Голосование продлится до 30 мая 2021 года на сайте: 63.gorodsreda.ru.
   Выберем будущее нашего города вместе!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»