1022_157_small.gif


Общество и культура

Сотый - в городе, третий - в семье

21.04.2021 15:26:00

   14 апреля в отделе ЗАГС г.о. Отрадный чествовали малыша, рождение которого зарегистрировано 100-­ым с начала 2021 года. «Юбилейным ребенком» посчастливилось стать Елизару Кабальдину, появившемуся на свет 2 апреля в семье Александра Ивановича и Ирины Анатольевны. Это их третий сын, подаривший родителям безмерное счастье, а городу -­ еще одну крепкую многодетную семью.

   Примечательно, что все дети в этой семье «юбилейные». Старший Максим стал в Отрадном пятисотым ребенком в 2012 году, а его брат Дмитрий -­ трехсотым в 2019 году.
   Торжественную церемонию по случаю государственной регистрации рождения Елизара провела специалист отдела ЗАГС г.о. Отрадный Галина Валентиновна Кондратьева. Первый в жизни документ малыша и памятный подарок она вручила его отцу, пожелав семье всегда жить в мире и согласии и радоваться каждой минуте, проведенной в кругу родных и близких людей.
   Со своей будущей супругой Александр познакомился 15 лет назад, влюбился, что называется с первого взгляда. Четыре года молодые люди встречались, радуясь каждому свиданию, и переживали боль двухлетней разлуки, когда парень служил в армии.
   В 2012 году Ирина и Александр поженились. В тот же год у супругов родился первенец Максим. Мальчик растет способным и всесторонне развитым. Учится в школе на одни пятерки. Недавно он успешно освоил плавание, теперь планирует записаться в секцию рукопашного боя. Его среднему брату Дмитрию 1 год и 7 месяцев. Он посещает детский сад и проявляет неподдельный интерес к окружающему миру. С любопытством рассматривает своего младшего братишку Елизара, осторожно прикасаясь к его крохотным ручонкам и ножкам.
   Имена для сыновей родители всегда выбирали вместе. Имя первого ребенка ­- Максим -­ понравилось сразу обоим, а вот со вторым возник спор. «Я хотел назвать сына Дмитрием, а жена настаивала на Давыде, -­ рассказал нам Александр, -­ но, подумав, супруга все же решила мне уступить. Имя для третьего сына выбрала Ирина».
   К слову, Елизар переводится с древнееврейского как «Бог помог». Бог помог родиться мальчику крепким и здоровым. А Елизар, сам того не зная, помог родителям улучшить жилищные условия, впрочем, как и оба его брата.
   Свою первую однокомнатную квартиру семья приобрела благодаря господдержке – муниципальной программе «Молодой семье – доступное жилье».
   В январе этого года семья приобрела 4-­комнатную квартиру в ипотеку. Значительную часть кредитных средств супруги смогли погасить материнским капиталом, который они получили за рождение второго ребенка. А за третьего сына многодетной семье полагается списание части ипотечного кредита (обслуживаемого в банке ДОМ.РФ) в размере 450 тыс. рублей.
   До декретного отпуска Ирина работала экономистом в автотранспортной компании. Сейчас она всецело поглощена детьми, домашними хлопотами и заботами. Поэтому ответственность за материальное обеспечение семьи полностью легла на крепкие мужские плечи. Александр работает ведущим инженером-­технологом ООО «Отрадное», стараясь каждый заработанный рубль вложить в создание уютного гнездышка для своей семьи. Вместе с тем, он, несомненно, рад помощи от государства по ФП «Финансовая поддержка семей при рождении детей», которая оказалась как нельзя кстати.
   «В общей сложности мы смогли уменьшить свои расходы, связанные с приобретением жилья, почти на полтора миллиона рублей, -­ говорит Александр. – Сумма внушительная. Сейчас в нашей новой квартире полным ходом идет ремонт, и мы с нетерпением ждем переезда. Детям будет там просторно, и у каждого появится своя комната».
   Выходные дни семья любит проводить на свежем воздухе: в «Раздолье» на даче у своих родителей или на берегу реки с удочкой в руках. Старший сын Максим ждет не дождется, когда закончится половодье, чтобы вместе с отцом вновь отправиться на рыбалку и варить на костре уху, которую папа готовит вкуснее всех на свете.

Лариса Денисова


Guest
Дай Вам Бог здоровья!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу