1022_157_small.gif


Общество и культура

Помним! Скорбим!

10.03.2021 15:35:00

   На 75­-м году 8 марта ушел из жизни председатель клуба ветеранов вой­ны и труда «Дружба» Владимир Иванович Котляров.

   Он родился 8 октября 1946 года в городе Углич Ярославской области. В 1957 году вместе с родителями переехал в Отрадный.  После окончания средней школы поступил в Куйбышевский политехнический институт на специальность инженера­электрика.
   Работал двадцать один год на севере начальником участка в электромонтажном предприятии. В Отрадный вернулся в 2005 году.
   В 2013 году его избрали руководителем клуба «Дружба». Так творческий и активный человек Владимир Иванович продолжил развитие объединения, начатое еще Зинаидой Николаевной Клетновой.
   Клуб активно участвовал в конкурсах социальных проектов и неоднократно был победителем, в том числе городского конкурса «Отрадный – территория развития».
   Владимир Иванович с активистами клуба сумел открыть новые кружки и объединения, такие как «Скандинавская ходьба», «Тибетская гимнастика», «Лечебные танцы» и многое другое. Своими замечательными выступлениями радуют зрителей на городских праздниках танцевальный коллектив «Гармония» и хор «Вечерка», Владимир Иванович всегда поддерживал их и постоянно о них заботился.
   Владимир Иванович старался объединить в клубе как можно больше людей серебряного возраста.  В клубе появилась собственная библиотека, стали организовывать поездки по памятным местам Самарской области, проводились благотворительные акции.
   Владимир Иванович как руководитель всегда привлекал членов клуба «Дружба» к участию во всех значимых для города мероприятиях: шествии Бессмертного полка, фестивале «Майский вальс», субботниках по благоустройству города, городской акции «Память», благотворительных акциях и многому другому.  
   Большая заслуга Владимира Ивановича, что в клубе «Дружба» царит атмосфера доброты и тепла, здесь проводятся интересные и содержательные занятия, которые дают ощущение каждому человеку чувство востребованности.
   Владимира Ивановича всегда отличали искреннее внимание к людям, готовность прийти на помощь, огромное жизнелюбие и трудолюбие, созидательная творческая энергия. В своей работе он руководствовался принципами добра и справедливости, уважения к окружающим и пользовался заслуженным авторитетом среди членов клуба и жителей города.
   Мы разделяем с родными, близкими, коллегами боль утраты дорогого человека, скорбим вместе с ними. Светлая память о человеке щедрой души навсегда сохранится в наших сердцах.
  
   Глава городского округа Отрадный А.В.Бугаков,
   коллектив администрации г.о.Отрадный,
   коллектив Дома общественных организаций.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых